Marten Bjork

Молдавские предприниматели смогут пройти обучение в Германии

Правительство на заседании 13 октября одобрило начало переговоров между Молдовой и Германией для подписания соглашения о сотрудничестве в области обучения и повышения квалификации молдавских предпринимателей.

«Цель документа — подготовка нового поколения менеджеров, которые могли бы внести значительный вклад в модернизацию национальной экономики и в укрепление молдавско-немецких отношений, продвигая внешнюю торговлю, привлекая в Молдову иностранные инвестиции и создавая новые рабочие места», — говорится в сообщении кабмина.

Соглашение вступит в силу со дня подписания и будет действовать до конца 2023 года.

Согласно решению правительства, расходы на профессиональную подготовку молдавских предпринимателей и изучение языка покроют из госбюджета, а расходы на международные поездки участников программы выделят предприятия. Также некоторые расходы покроют министерство экономики и энергетики Германии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон и Влах готовят смену власти/ Нестеровский сбежал в Россию?/ Морарь и Тарлев в связке с Чебаном?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Конец мандата: депутаты избегают оценивать себя, предпочитая вердикт граждан
— Беглые депутаты Нестеровский и Лозован покинули Молдову
— Еврокомиссия о запрете на въезд в Шенгенскую зону для Чебана
— Додон, Влах и Тарлев снова в Москве
— Будущих депутатов призывают сохранить европейский курс Молдовы
— Обыски у сотрудников местной администрации Тараклии
— Тюремный срок за серийное банковское мошенничество
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: