Michal Cizek / AFP

Молдавские сертификаты о вакцинации признали в Чехии

Чешские власти признали сертификаты вакцинации от коронавируса, выданные в Молдове. Об этом сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ). Также ведомство объявило, что с 23 августа Чехия изменила правила въезда в страну.

Как сообщили в МИДЕИ, Чехия разрешила въезд вакцинированным иностранцам, в том числе гражданам Молдова. Одно условие — со дня последней прививки должно пройти не менее 14 дней.

Невакцинированные граждане пока не могут въехать в Чехию без веских оснований. Основаниями могут быть наличие вида на жительство в Чехии или странах-членах ЕС и Шенген зоны, или, если вы едете на лечение.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) У политиков в Молдове отберут их дорогие дома и авто? Прецедент есть! / NM_explains it all

В Молдове вынесен первый громкий приговор за незаконное обогащение. Бывший депутат Серджиу Стати не смог объяснить, откуда у него взялись «лишние» 2 млн леев. Но станет ли этот приговор началом реальной борьбы с коррупцией в Молдове, развязав руки прокурорам — или останется редким исключением? И выдержит ли испытания в других инстанциях? Об этом — в новом выпуске NM_explains it all c Александром Нугмановым.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: