Moldcell номинирована на две награды World Communication Awards 2024

Moldcell вновь будет представлять Молдову на мировой арене на World Communication Awards 2024 (WCA 2024). Второй год подряд компания получает международное признание на одной из самых престижных наград в телекоммуникационной отрасли, отмечая ее выдающийся вклад и приверженность инновациям, социальной ответственности и клиентоориентированным практикам.

Номинации этого года подчеркивают лидерство, основанное на миссии и цели организации, руководимой Каролиной Бугаян, номинированной на премию «Женщина в телекоммуникациях», а также работу Фонда Moldcell, номинированного на премию «Социальный вклад». Эти номинации подчеркивают значительное влияние компании на телекоммуникационный сектор и ее ведущую роль в продвижении устойчивого развития и расширению прав и возможностей сообществ в Молдове.

Признание за выдающиеся достижения: Каролина Бугаян номинирована на премию «Женщина в телекоммуникациях» на World Communication Awards 2024

Каролина Бугаян является активным сторонником лидерства, основанного на цели, которая включает социальную ответственность, экономическое расширение прав женщин и устойчивое развитие. Имея степень MBA от Оксфорд-Брукс, докторскую степень по экономике и ряд профессиональных сертификатов, Каролина с 2022 года продвинулась с позиции финансового директора (CFO) до генерального директора (CEO). Ее стиль руководства, характеризующийся прозрачностью, гибкостью и эмпатией, значительно повлиял на культуру и операционную деятельность Moldcell.

Приверженность созданию рабочей среды, приоритет которой — благополучие сотрудников, и лидерство, ориентированное на цель, принесли компании премию «People and Culture» на World Communication Awards 2023, а также награду «Генеральный директор года» в 2024 году.

«Номинации „Женщина в телекоммуникациях“ и „Социальный вклад“ — это награда, которая отмечает усилия всей команды, направленные на достижение цели по созданию положительного воздействия на общество. Эти номинации подчеркивают нашу приверженность цифровому и финансовому охвату, тем самым обеспечивая жизнь, полную возможностей и равных шансов для всех» — отметила Каролина Бугаян.

С общими усилиями команды, Moldcell запустила инициативы, которые позиционируют компанию как лидера в телекоммуникационной отрасли. В частности, Moldcell стал первым оператором в Молдове, который запустил технологию 5G и расширил спектр своих услуг, включив в него FinTech-решения и услуги цифрового здравоохранения. Стратегическое видение ускорил развитие Moldcell и утвердил ее как компанию «Digitaly Human» — стремящейся сделать технологии доступными для всех.

Лидерство Каролины распространяется и за пределы Moldcell. В качестве президента Ассоциации женщин-предпринимателей Молдовы и вице-президента Европейской бизнес-ассоциации, она активно продвигает гендерное равенство и расширение экономических прав и возможностей женщин в Молдове.

Фонд Moldcell номинирован в категории «Социальный вклад» на WCA 2024
Фонд Moldcell также получил признание за свои выдающиеся усилия, получив номинацию в категории «Социальный вклад» на World Communication Awards 2024. В этой категории награждаются организации, которые предоставляют продукты или услуги, оказывающие положительное социальное воздействие, и демонстрируют приверженность социальной ответственности и сокращению цифрового неравенства.

С момента своего создания, под руководством филантропа и председателя Совета директоров Moldcell, г-на Нирваны Чаудхари, Фонд Moldcell запустил множество программ, направленных на цифровое внедрение, онлайн-безопасность, образование, социальное предпринимательство и расширение экономических прав и возможностей женщин. Эти инициативы отражают стремление компании сократить неравенство и помочь Молдове стать лучшим местом для жизни в соответствии с Целями устойчивого развития ООН.

Влияние Фонда Moldcell усиливается благодаря стратегическим партнерствам с различными организациями и местными сообществами. Сотрудничая с НПО, образовательными учреждениями и государственными структурами, Фонд продвигает культуру сотрудничества и инноваций, эффективно решая социальные проблемы.

Эта номинация подчеркивает важность корпоративной социальной ответственности в телекоммуникационном секторе и служит вдохновением для других участвовать в инициативах, которые приносят пользу обществу в целом. Она также признает вклад Выдающихся Людей, в том числе волонтеров и членов их семей, благодаря которым эти инициативы воплощаются в реальность.

World Communication Awards 2024 представляет впечатляющий спектр работ, подчеркивающих инновации и передовые достижения в телекоммуникационной отрасли. WCA признана во всем мире как одна из самых престижных наград в телекоммуникационной индустрии.

О Moldcell: Moldcell — оператор связи в Молдове, предлагающий широкий спектр мобильных услуг, включая голосовую связь, мобильный интернет, телевидение и фиксированный интернет через оптоволоконную связь, а также мобильные финансовые услуги. Moldcell стремится предоставить своим клиентам лучший опыт и поддерживать устойчивое развитие экономики Молдовы через подключение, цифровые и финансовые услуги.

О премии World Communication Awards (WCA): WCA отмечает выдающиеся достижения в телекоммуникационной отрасли и чествует организации и частных лиц, которые продвигают инновации и передовые достижения в сфере коммуникационных услуг во всем мире. Награды организованы Total Telecom, ведущим источником информации и исследований в телекоммуникационной отрасли.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове в течение июня на дорогах страны можно будет увидеть перемещение военной техники. Министерство обороны предупредило, что в этом месяце Национальная армия проведет плановые учения, которые не связаны с ситуацией с безопасностью в регионе.

В частности, минобороны предупредило о перемещениях военной техники между военными учебными центрами в Кишиневе и Кагуле.

Военная техника будет передвигаться преимущественно ночью по национальным дорогам в центре и на юге страны, чтобы не создавать пробок.

Как отметили в минобороны, эти плановые мероприятие проводят ежегодно для профессиональной подготовки военнослужащих.

«Министерство обороны призывает граждан следить за официальной информацией и не позволять фейковым или манипулятивным новостям вводить себя в заблуждение», — призвали в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Пять человек, включая годовалого ребенка, погибли, еще шестеро получили ранения в результате атаки российской армии на Черниговскую область в ночь на 5 июня. По данным украинских властей, дроны атаковали жилой район.

По предварительной информации, армия РФ использовала как минимум шесть дронов для удара по украинскому городу Прилуки. Повреждены жилые дома, сообщает украинская пресса.

Среди погибших — две женщины и годовалый ребенок, их обнаружили под завалами. Еще шесть человек пострадали, их госпитализировали. В результате атаки уничтожены два жилых дома, два гаража, хозпостройка и автомобиль.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших и вновь призвал международное сообщество «оказывать давление на Москву».

«Спасательная операция продолжалась всю ночь. К сожалению, есть раненые и погибшие. Один из спасателей приехал на вызов к собственному дому: дрон «Shahed» попал прямо в его дом. Погибли его жена, дочь и годовалый внук. Это уже 632-й ребенок, погибший с начала полномасштабного вторжения. Мои искренние соболезнования близким и всем пострадавшим. Россия продолжает тянуть время, чтобы и дальше убивать. Когда она не чувствует достаточного осуждения и давления со стороны мира — она снова наносит удары», — заявил Зеленский.

По его словам, в ту же ночь российские военные запустили 103 дрона и одну баллистическую ракету по Донецкой, Харьковской, Одесской, Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Херсонской областям.

«Это очередная массированная атака террористов — российских террористов, которые каждую ночь убивают невинных людей. Это еще один повод для введения максимальных санкций и совместных действий всем миром. Мы ждем решительных шагов от США, Европы и всех, кто действительно может изменить эти ужасные обстоятельства. Имеет значение только сила, и остановить войну можно только силой. На Москву нужно давить всеми доступными средствами, чтобы постепенно лишать ее возможности продолжать эту агрессию», — отметил Зеленский.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

В Молдове двух администраторов компаний приговорили к тюремным срокам за мошенничество и отмывание денег, взятых в кредит в Banca de Economii. Об этом 5 июня сообщили в пресс-релизе Наццентра борьбы с коррупцией.

Согласно материалам дела, один из подсудимых представил ложные данные о деятельности своей компании и получил кредит €1,5 млн в Banca de Economii. В тот же день деньги перевели на счет офшорной фирмы.

Позже в Молдове создали еще две компании на имена других лиц и таким же способом получили более €2,8 млн. По данным следствия, второй обвиняемый оказался одним из тех, на чье имя оформили одну из этих компаний. Через нее он незаконно получил €500 тыс.

Хотя оба отрицали свою вину, суд Кишинева сектора Буюканы признал представленные доказательства убедительными и вынес обвинительный приговор. Одного из подсудимых приговорили к 15 годам лишения свободы, второго — к 8 годам и 6 месяцам. Кроме того, обоим запрещено занимать определенные должности в течение 5 лет.

Также суд частично удовлетворил иск Banca de Economii, постановив взыскать с одного из обвиняемых ущерб 73,7 млн леев, а солидарно с обоих — 10,9 млн леев.

Приговор можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Расследование правоохранительных органов Правого берега Днестра показало, что никакого инцидента с обстрелом инспектора приднестровского Рыбохотнадзора в конце мая не было. Делегация Кишинева в своем заявлении на заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК) обвинила Тирасполь в нагнетании ситуации в Зоне безопасности.

Как отметила делегация Кишинева, полиция после сообщения в службу 112, полученного от неизвестного мужчины, который представлялся разными именами, сразу выехала на место. Но ни браконьеров, ни гильз или следов огнестрельного оружия полицейские не обнаружили. Жители близлежащих населенных пунктов сказали полицейским, что не слышали никаких выстрелов.

«К сожалению, последовало искаженное обнародование предполагаемого случая в средствах массовой информации без соответствующих разбирательств. „Случай“ достиг определенного резонанса и широко использовался определенными новостными платформами левобережья для распространения неподверженной информации с целью нагнетания ситуации в Зоне безопасности.
В ходе рассмотрения собранных доказательств появляются все новые и новые вопросы относительно факта применения огнестрельного оружия. Не имел ли место очередной произвол приднестровских структур в отношении граждан в Зоне безопасности? (…) Обращаем внимание ОКК на этот очередной шаг, предпринятый приднестровской делегацией для искусственного обострения обстановки в Зоне безопасности и создания ложной/надуманной атмосферы агрессивности со стороны жителей правобережья. Всё это указывает на сознательное использование средств массовой информации в пропагандистских целях, а не для объективного освещения обстановки в зоне ответственности Совместных миротворческих сил», — говорится в заявлении Кишинева.

Кишинев потребовал от приднестровской делегации и СМИ Левобережья опровергнуть недостоверную информацию.

declaratie 04.06.2025 by Ольга Горчак

***

Напомним, что в конце мая глава делегации Тирасполя в ОКК Олег Беляков заявил, что неизвестные, которые ловили рыбу, нарушая нерестовый запрет, обстреляли инспектора приднестровского Рыбохотнадзора, проводившего плановый рейд на реке Днестр в районе села Варница.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Влияние подписок в соцсетях на успеваемость студентов, рост женских онкозаболеваний из-за глобального потепления и последствия ядерной зимы для сельского хозяйства. Об этих и других новостях науки — в еженедельном подкасте «Как тебе такое».

Еженедельный подкаст «Как тебе такое» о научных открытиях и исследованиях, которые напрямую влияют на нашу жизнь, выходит каждую неделю. Свежий выпуск также можно послушать на платформах:

Если у вас нет возможности послушать подкаст, не переживайте — все самые интересные научные новости вы найдете в текстовой версии нашего научного обзора недели!


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: