Sursa: Președinție
Sursa: Președinție

«Молдова хочет расширить сотрудничество со Швецией в области безопасности и обороны». Встреча Санду со шведскими министрами

Президент Майя Санду встретился 20 августа с министром обороны и министром гражданской обороны Швеции Полем Йонсоном и Карлом-Оскаром Бохлином, которые прибыли в Кишинев с рабочим визитом. Как рассказали в администрации президента, Санду выразила желание расширить сотрудничество со Швецией в области безопасности и обороны.

В ходе встречи с официальными лицами Швеции Санду рассказала о вызовах, с которыми сталкивается Молдова, и подчеркнула важность укрепления устойчивости республики на фоне агрессивной войны России в соседнем государстве, как отметили в администрации президента.

Президент также выразила желание молдавских властей расширить сотрудничество со Швецией в области безопасности и обороны.

Санду поблагодарила шведские власти за поддержку, оказанную нашей стране на ее европейском пути, а также за финансовую поддержку проектов развития и модернизации страны.

***

В Молдову прибыли министр обороны Швеции Пол Йонсон и министр гражданской обороны Швеции Карл-Оскар Болин. Как рассказали в посольстве Швеции, министры прибыли по приглашению молдавской стороны, чтобы укрепить отношения и сотрудничество между странами в сфере военной и гражданской обороны.

Это первый визит министров обороны и гражданской обороны Швеции в Молдову.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Гражданина России выдворили из Молдовы: Почему ему запретили въезд на 5 лет

Гражданина России выдворили из Молдовы под конвоем 12 июня из-за нарушения режима пребывания. Об этом 15 июня сообщили в Генеральном инспекторате по миграции.

40-летнего мужчину задержали 19 мая и поместили под стражу по решению суда Кагула после того, как правоохранители установили, что он находился в стране незаконно. Ему также запретили въезд в Молдову на пять лет.

В Генеральном инспекторате по миграции заявили, что продолжат принимать меры для соблюдения миграционного законодательства и предотвращения незаконного пребывания иностранцев в стране.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: