novostipmr.com

Молдова и Швейцария наладят прямое авиасообщение


Правительство одобрило подписание соглашения с Федеральным советом Швейцарии о прямом авиасообщении между странами, сообщает пресс-служба кабмина.

Договор устанавливает принципы взаимодействия гражданской авиации Молдовы и Швейцарии, нормы безопасности, необходимые для сотрудничества документы, навигационные сертификаты. По мнению властей, документ помогает открыть молдавский рынок  авиаоператорам других стран, помогает увеличить число вылетов из Кишинева укрепить двусторонние отношения со Швейцарией.

Согласно статистическим данным, за последний год из Молдовы в Швейцарию через третьи страны было совершено 17 тыс. полетов.

Как сообщал ранее NM, с 15 декабря Air Moldova открывает первый прямой рейс в Швейцарию: Кишинев — Женева. Рейс будет выполняться дважды в неделю —каждый понедельник и пятницу. Продажа билетов уже началась. Стоимость — от €79 в одну сторону, включая все сборы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

В Гагаузии началась предвыборная кампания перед выборами башкана и НСГ

В Гагаузии 16 октября началась предвыборная кампания по выборам депутатов в Народное собрание Гагаузии и башкана автономии. Голосование состоится 15 ноября. 135 кандидатов на должность депутата и восемь претендентов на должность башкана смогут представлять свои программы и приоритеты, организовывать встречи с избирателями и проводить предвыборные агитационные акции в соответствии с законом.

ЦИК напоминает кандидатам, что они должны соблюдать правила финансирования и проведения избирательной кампании и не могут использовать административные ресурсы.

Комиссия призывает средства массовой информации освещать кампанию корректно, сбалансированно и не отдавать предпочтение ни одному кандидату, а наблюдателей призывают следить за ходом выборов и сообщать о любых нарушениях, сохраняя при этом беспристрастность.

В то же время ЦИК призывает избирателей сравнивать программы кандидатов, критически анализировать предвыборные сообщения и получать информацию из достоверных источников, прежде чем принимать решение о том, за кого они будут голосовать.

***

Выборы в Народное собрание Гагаузии пройдут 15 ноября. Центральный избирательный совет Гагаузии зарегистрировал 135 кандидатов. Большинство из них — независимые.

Выборы башкана Гагаузии также запланированы на 15 ноября. NM рассказывает, кто решил участвовать в выборах и что известно о кандидатах.

В Гагаузии к выборам в Народное собрание и башкана подготовили 67 избирательных участков. Больше всего участков, 12, откроют в Комрате.

Адреса участков и их границы можно посмотреть на официальном сайте Центрального избирательного совета Гагаузии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: