zwezda.net

Молдова оказалась в десятке стран с самыми плохими дорогами


Молдова оказалась в десятке стран с самыми плохими дорогами, расположившись на 128 месте в рейтинге качества дорог Global Competitiveness Index Международного экономического форума, передает cotidianul.md.

Всего в рейтинге 137 стран. Эксперты оценили дорожную инфраструктуру Молдовы в 2,5 баллов из 7 возможных. Таким образом, Молдова находится среди стран с худшим качеством дорог.  

Дороги в Молдове хуже, чем в Гамбии, Таджикистане, Мали, Эфиопии, Камбодже, Монголии, Непале и Зимбабве. 

Соседняя Украина расположилась на 130 месте рейтинга, Румыния заняла 68 место, а Россия — 114. 

 А в топ-10 стран с самыми лучшими дорогами вошли: ОАЭ, Сингапур, Швейцария, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия, США.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

РБК-Украина

Energocom зарезервировал необходимое количество электроэнергии на 8 августа. Но призыв экономить остается в силе

Государственная компания Energocom сообщила 8 августа, что зарезервировала необходимые объемы электроэнергии и сегодня Молдова не останется без света. В компании уточнили, что дефицита удалось избежать благодаря закупке почти 11 тыс. МВт·ч электроэнергии.

«Сегодняшние потребности покрыты, но региональная ситуация остается нестабильной. Энергия, доступная на зарубежных рынках, по-прежнему дорога, особенно в часы пик», — предупредили в компании и призвали граждан рационально использовать электроэнергию, особенно в период с 18:00 до 23:00, и, по возможности, отложить использование энергоемких приборов на другое время суток.

***

Напомним, что премьер-министр Василий Тофан предупредил о риске отключений электроэнергии вечером 6 августа. Он сказал, что сегодня есть «очень высокий» риск отключений электроэнергии, если Молдова не сможет закупить даже аварийную электроэнергию. Премьер вновь призвал граждан и предприятия сократить потребление в часы пик. Одновременно Тофан раскритиковал яркое освещение в столице: «Кишинев светится как Лас-Вегас».

Отметим, из-за засухи и обмеления Дуная в регионе возник энергокризис. Несколько атомных электростанций частично приостановили свою работу, в том числе в соседней Румынии. Молдова импортирует около 40% электроэнергии из Румынии. Подробнее о том, как обмеление Дуная угрожает Молдове читайте здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: