Андрей Мардарь, NewsMaker

Молдова опустилась на 75-е место в рейтинге безопасности

Молдова в 2021 году ухудшила позиции в рейтинге безопасности международной базы Numbeo, оказавшись ниже Индонезии и Вьетнама.

Согласно рейтингу, по уровню безопасности Молдова в 2021 году занимает 75-е место из 135 стран, тогда как год назад страна занимала 70-ю строчку.

Следует отметить, что Румыния по этому показателю занимает 25-е место, Россия — 52-е, Украина — 82-е.

Самыми безопасными в рейтинге оказались Катар, Тайвань и Объединенные Арабские Эмираты. Наименее безопасными — ЮАР, Папуа Новая Гвинея и Венесуэла.

По уровню преступности Молдова занимает 61-е место, опустившись на одну строчку, по сравнению с прошлым годом. Румыния по этому показателю занимает 111-е место, Украина — 54-е, Россия — 84-е.

База данных Numbeo предоставляет последнюю информацию от пользователей об условиях жизни в мире, ценах, уровне преступности, здравоохранении, экологии и других сферах.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон жмет не те руки, Москва как бы намекает, PAS оставляет следы. Как Гагаузия выбирает башкана? #рилток

Игорь Додон ходит со «своим кандидатом», но жмет руки его конкурентам. А Москва, похоже, свой выбор сделала: достаточно включить российский Первый канал. Тем временем в автономии ищут «скрытых кандидатов» PAS и след Шора. Большинство претендентов на пост башкана обещает диалог с Кишиневом, но и покачать «права автономии» не забывает. До выборов остаются считаные недели, а кампания пока мало напоминает реалити-шоу 2023 года. Кто борется за пост главы автономии, что обещают восемь кандидатов и куда делся прежний предвыборный размах – в новом выпуске #рилток с Екатериной Дубасовой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: