gov.md

Молдова передаст Украине материальную помощь на 7,5 млн леев

Молдова передаст Украине часть собранной в стране гуманитарной помощи на общую сумму 7,5 млн леев. Решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая 31 марта собралась на заседание под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы.

Согласно решению комиссии, Агентство материальных резервов должно выделить часть гуманитарной помощи, собранной госорганами, местными властями и частными лицами для беженцев из Украины. Инспекторат чрезвычайных ситуаций отвечает за погрузку и транспортировку помощи.

После этого министерство финансов должно будет выделить финансовые средства для того, чтобы компенсировать потраченное.

Список предметов, которые власти отправят в Украину, составит министерство труда и соцпомощи.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюк возмущен «ЛГБТ-свадьбой»/ Сауна в троллейбусах Кишинева/ Кузен Санду получил денежный пост?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Транспорт или сауна? Как жители столицы ездят без кондиционеров в троллейбусах
— Жара в Молдове, красный уровень опасности в некоторых регионах Европы
— Кишинев отклонил избирательные поправки Гагаузии
— 500 млн евро на дороги: ЕС наградит Молдову за реформы
— В Атаках нашли фрагменты тела: мужчину мог сбить поезд
— Фейковая свадьба между ЛГБТ-активистами вызвала резонанс в обществе
— Пожар на мансарде в жилом доме в Кишиневе
— Свидетель по делу «о кульке»: финансирование ПСРМ меня не интересовало
— Еще один родственник Майи Санду назначен руководителем госпредприятия
— Обыски в Тараклии: под следствием председатель района и двое чиновников
— Почти 40 млн леев компенсаций для некоторых сел Зоны безопасности
— Кошница сказала «нет» песчаному карьеру
— Никушор Дан о встречах Иона Чебана: его принимали из вежливости
— Экономия vs долгая зарядка: С чем сталкиваются владельцы электрокаров
— КС проверит положения Закона об особом правовом статусе Гагаузии
— Попшой: Интеграция и реинтеграция параллельно, без российского вето


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: