facebook/Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al RM

Молдова получила 5 тыс. тестов на коронавирус из России

Посольство России в Молдове 23 декабря передало Национальному агентству общественного здоровья партию из 5 тыс. тестов на коронавирус.

Как отметили в агентстве, тесты соответствуют всем требованиям. Их распределят между лабораториями и будут использовать для выявления больных коронавирусом.

Отметим, что в Молдове, согласно последним данным, выявили 136 931 случай заражения коронавирусом. Ежедневно в лабораториях страны проводят от 1 тыс. до 3,5 тыс. тестов на COVID-19.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД Румынии вызвал посла России после падения дрона. Вопрос также обсудят на заседании Совбеза ООН

Министерство иностранных дел Румынии вызвало посла Российской Федерации в Бухаресте Владимира Липаева из-за падения российского дрона со взрывчаткой в городе Галац. Об этом сообщила глава МИД Румынии Оана Цою. Министр также добавила, что Румыния заявит о своей позиции на заседании Совета Безопасности ООН по морской безопасности в Нью-Йорке 27 апреля.

По сообщению Цою, вызов связан с падением вчера ночью в районе города Галац российского дрона, использовавшегося для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

«Российская Федерация нарушила суверенитет воздушного пространства Румынии очередным безответственным действием, которое могло поставить под угрозу безопасность населения. Это безответственный и провокационный акт, нарушающий основные принципы международного права», — заявила Цою.

Кроме того, глава МИД сообщила, что Румыния заявит о своей позиции на заседании Совета Безопасности ООН по морской безопасности в Нью-Йорке 27 апреля.

Глава правительства Румынии Илие Боложан сообщил, что после инцидента правительство предприняло шаги для обеспечения безопасности граждан и предприняло дипломатические шаги, включая информирование партнеров и союзников страны.

«Очередное нарушение Россией воздушного пространства Румынии — безответственный акт и серьезное нарушение международного права. Я решительно осуждаю его и настоятельно требую от России немедленно прекратить подобные действия. Эти инциденты являются следствием войны, развязанной Российской Федерацией против Украины, и создают риск для безопасности Румынии и стран восточного фланга», — написал Боложан.

После падения дрона представили Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций Румынии эвакуировали 535 местных жителей: 220 человек, живущих в периметре падения дрона, и 315 — по маршруту его транспортировки. Дрон перевезли в безопасное место и подорвали его.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: