Facebook/Agenția de Guvernare Electronică

Молдова получила награду за самое успешное цифровое решение на Всемирном саммите в Женеве

Агентство электронного управления Молдовы получило награду на Всемирном саммите по вопросам информационного общества 2023, который проходит в Швейцарии, в Женеве, за самое успешное цифровое решение  Министр экономики и дигитализации Думитру Алайба, поздравляя команду агентства 14 марта, отметил, что цифровизация — это приоритет для Молдовы.

Команда Агентства электронного управления представила на конкурс платформу Front-Office-Digitalization (FOD).

«Это цифровое решение, которое намного превосходит продукты, разработанные до сих пор командой egov. Оно охватывает все другие услуги и платформы, составляющие цифровую экосистему Молдовы. (…) Наша страна выиграла главный приз, соревнуясь с 50 другими участниками из развитых в цифровом отношении стран, например, Сингапура, Германии, Португалии и других», — рассказали о премии в Агентстве электронного управления.

Основными бенефициарами услуг на базе FOD являются граждане, предприятия и поставщики государственных услуг.

В  Молдове эта платформа интегрирована со всеми системами электронного управления: цифровые реестры (MConnect), идентификация и верификация (MPass), платежи (MPay), обмен сообщениями (MNotify), а также регистрация, рабочий процесс, аналитика и многое другое, и использует множество решений с открытым исходным кодом.

Платформу (FOD) разработали в рамках проекта «Модернизация государственных услуг в Молдове», внедренного при поддержке Группы Всемирного банка.

Министр экономики и цифровизации Думитру Алайба поздравил команду агентства с наградой.

«Цифровизация —  приоритет для страны, и я горжусь тем, что молдаване добились таких замечательных успехов», — написал Алайба в Facebook.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

УНИАН

«Путин никогда не отказывался от разговоров»: в Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин ответит на телефонный звонок президента Украины Владимира Зеленского, если тот решит ему позвонить. При этом Ушаков вновь предложил украинскому лидеру приехать в Москву для личной встречи с Путиным. Об этом 1 ноября сообщает Meduza.

Заявление прозвучало после того, как журналист спросил Ушакова, ответит ли российский президент на возможный звонок Зеленского.

«Я думаю, что ответит, конечно. Путин ни разу не отказывался от разговоров», — подчеркнул Ушаков.

При этом помощник президента отметил, что если Зеленский действительно хочет поговорить с Путиным, он может приехать в Москву.

«Он же передает сигналы через различные источники. Раз хочет так уж переговорить — пусть приезжает», — добавил Ушаков.

***

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия по приказу Владимира Путина начала полномасштабное вторжение в Украину.

Владимир Зеленский неоднократно предлагал организовать встречу с Путиным при участии президента США Дональда Трампа на нейтральной территории.

В Кремле в ответ несколько раз заявляли, что Зеленский может в любой момент приехать в Москву для личной встречи с российским президентом. Российские власти утверждали, что в таком случае гарантируют украинскому лидеру безопасность.

В конце сентября источники Bloomberg сообщили, что Трамп якобы предложил Зеленскому отправиться в Москву для встречи с Путиным. Однако представители Офиса президента Украины опровергли эту информацию.

Примерно в то же время Зеленского во время одного из мероприятий спросили, когда он посетит Москву. «На ракете», — ответил президент Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: