Андрей Мардарь / NewsMaker

Молдова получит 2 тыс. доз вакцины Sinopharm

Молдова получит от Арабских Эмиратов 2 тыс. доз вакцины Sinopharm. Об этом вечером 12 марта сообщило правительство Молдовы.

В правительстве сообщили, что шейх Абдалла бен Заид аль Нахайян откликнулся на призыв и.о. премьер-министра Молдовы Аурела Чокоя. Арабские Эмираты решили выделить Молдове 2 тыс. доз вакцины Sinopharm.

Отметим, ранее Молдова получила вакцину только одного производителя — AstraZeneca.

Вакцину Sinopharm, напомним, разработали в Китае. Также ее применяют в Арабских Эмиратах и Пакитсане. К концу 2021 года компания Sinopharm намерена выпустить миллиард доз своей вакцины. 4 марта 2021 года Национальный консультативный комитет специалистов в области иммунизации одобрил 10 вакцин, которые можно применять в Молдове. Среди них вакцина Sinopharm.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Зеленский против отделения Молдовы/ Плахотнюк мобилизует на выборы?/ Кто поставит газ в Приднестровье?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Одна из партий хочет пойти на выборы под лозунгом «STOP PLAHA»
— Партия «Современных демократов» хочет попасть в парламент
— ЛДПМ обжаловала в суде решение ЦИК: необоснованное исключение
— Зеленский: Молдова и Украина должны идти в ЕС вместе
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: