quifinanza.it

Молдова следит за ситуацией с коронавирусом в Италии. Что выяснило МИДЕИ

Среди зараженных новым коронавирусом в Италии нет граждан Молдовы. Об этом 23 февраля сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ). Информацию опубликовали в связи с распространением вируса в северных регионах Италии.

Как уточняет МИДЕИ, посольство Молдовы в Риме, консульства в Милане и Падуе постоянно на связи с итальянскими властями в том, что касается ситуации с коронавирусом.

«Сейчас нет сведений о том, что среди заразившихся были граждане Молдовы, также никто из граждан Молдовы не обращался за помощью в консульства в связи с ситуацией», — говорится в пресс-релизе МИДЕИ.

В ведомстве напомнили, что в случае необходимости граждане Молдовы могут обращаться в Посольство Молдовы в Риме ( +39 3294421091), консульство в Милане (+393206108989) и консульство в Падуе (+393805905331) или  напрямую в МИДЕИ (+373 22 788722).

Напомним, в Италии 22-23 февраля было принято решение практически закрыть для въезда и выезда 10 населенных пунктов на севере страны в связи с распространением коронавируса. Число заразившихся достигло 79 человек. Двое заразившихся уже скончались. Некоторые из находящихся на карантине городов находятся в 60 км от Милана.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не оказывают», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что 4 февраля этого года Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: