timeserver.ru

Молдова в выходные перейдет на зимнее время

В ночь с 24 на 25 октября Молдова переходит на зимнее время. В 4:00 ночи жители Молдовы должны перевести стрелки часов на час назад.

Переход на зимнее время осуществляется ежегодно в последнее воскресенье октября.

В 4 часа ночи 25 октября жители Молдовы переведут стрелки на час назад.

Напомним, переход на зимнее время проводится в соответствии с предложением Европейской экономической комиссии ООН и одновременно с государствами-членами европейского сообщества.
В воскресенье вместе с Молдовой стрелки часов на час назад переведут страны ЕС.

В Европе на зимнее время не переходят Исландия, Россия и Беларусь. Отказались от перехода на летнее время Япония, Китай, Индия, Сингапур.

Следует отметить, что в ЕС провели опрос о переводе часов, и 80% опрошенных высказались против сохранения этой традиции. В опросе участвовали около 4,6 млн человек.

В марте 2019 года Европейский парламент поддержал предложение в 2021 году отменить перевод стрелок. Решение пока не окончательное, но оно станет основой для обсуждения со странами ЕС, чтобы подготовить необходимый закон.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе во время соревнований по драг-рейсингу автомобиль врезался в стену и перевернулся

В Кишиневе во время соревнований по драг-рейсингу один из участников гонки врезался в бетонную стену и перевернулся. Момент ДТП попал на видео. Информации о пострадавших пока нет.

Под мостом на Телецентре 29 июня проходят соревнования по драг-рейсингу. Судя по кадрам, снятым очевидцами, один из участников гонки не справился с управлением: сразу после старта автомобиль занесло, он врезался в стену и перевернулся.

NM обратился за комментарием в пресс-службу полиции. Мы опубликуем ответ как только получим его.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: