Игорь Чекан / NewsMaker

Молдова закрывает воздушное пространство

Молдова закрывает воздушное пространство, а все самолеты будут перенаправлять в другие аэропорты. Об этом 24 февраля сообщил министр инфраструктуры Андрей Спыну.

ОБНОВЛЕНО 12:20 В AirMoldova уточнили, что воздушное пространство закрывается до 4 марта. «В связи с этим компания вынуждена отменить все рейсы в Молдову и из нее. Просим сохранять спокойствие и следить за официальной информацией», — добавили в компании.

«Учитывая ситуацию в регионе Высший совет безопасности рекомендовал закрыть воздушное пространство на территории Молдовы. Орган гражданской авиации исполнит рекомендацию и воздушное пространство закроют с 12:00. Все рейсы будут перенаправлять в другие аэропорты», — написал Спыну.

Напомним, что ранее Санду сообщила о планах ВСБ ввести в Молдове чрезвычайное положение. Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям проведет заседание, на котором обсудит меры управления создавшимся кризисом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

libertatea.ro

Авиакомпания Wizz Air перенесет рейс Кишинев – Варшава в аэропорт Модлин

Авиакомпания Wizz Air сообщила, что с 2 декабря начнет выполнять прямой рейс Кишинев – Варшава через аэропорт Модлин (WMI), который находится в 40 км от центра польской столицы.

Wizz Air будет выполнять рейсы три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

«Это изменение направлено на оптимизацию операционных процессов и расширение маршрутной сети Wizz Air в Центральной и Восточной Европе», — сообщили представители компании.

Как отмечают в Wizz Air, аэропорт Модлин отличается упрощенными процедурами регистрации и посадки, что делает его удобным для пассажиров.

«Добавление этого маршрута стало частью стратегии компании по укреплению позиций на молдавском рынке и ответом на растущий спрос на прямые и доступные рейсы между Молдовой и Польшей», — заявили представители авиакомпании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: