NewsMaker/Андрей Мардарь

Молдова заняла 62 место в рейтинге самых счастливых стран мира

Молдова оказалась на 62 месте в рейтинге самых счастливых стран мира, ежегодно составляемом под эгидой ООН. В прошлом году наша страна занимала 65 место.

Самой счастливой страной пятый год подряд стала Финляндия. Далее следуют Дания, Исландия, Швеция и Нидерланды. В десятку стран, где население чувствует себя счастливым, также вошли Люксембург, Швейцария, Норвегия, Израиль и Новая Зеландия. Последнее место в рейтинге 146 стран занял Афганистан.

Молдова в этом году оказалась на 62 месте, между Таиландом и Ямайкой. Румыния заняла 28 место, поднявшись за год на 18 строчек, а Украина — 98, улучшив свою позицию на 12 строчек. А вот Россия ухудшила свои показатели, опустившись с 76 до 80 строчки.

ООН ежегодно с 2012 года публикует Всемирный доклад счастья. Индекс уровня счастья в разных странах рассчитывают на основании нескольких экономических показателей: ожидаемой продолжительности жизни, уровня безработицы, социальной поддержки, коррупции, инфляции, уровня ВВП и миграции, которые влияют на то, насколько комфортно людям жить в своей стране. Кроме того, учитывается уровень счастья и благополучия мигрантов, так как, по мнению составителей рейтинга, уровень счастья всей страны коррелирует с тем, насколько хорошо там живется приезжим.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

В Окницком районе сгорел дом. Спасатели успели вынести из него два газовых баллона

В селе Бырнова Окницкого района в ночь на 4 ноября произошел пожар. Как сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, огонь уничтожил целый дом, но никто не пострадал.

В инспекторате рассказали, что отправили в село три пожарных расчета. На месте спасатели выяснили, что горит пятикомнатный дом общей площадью около 320 м² с пристройкой. Также выяснилось, что в доме хранится два газовых баллона — пожарные успели их вынести до того, как до них добрался огонь.

По информации спасателей, в пожаре никто не пострадал. Но огонь уничтожил дом почти полностью. Причину возгорания предстоит установить специалистам.

Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: