Результаты судебно-медицинской экспертизы подтвердили, что останки, найденные в доме 66-летнего автомеханика Георге Динкэ из румынского города Каракал, принадлежат 15-летней Александре Мэчешану. Об этом сообщает управление по борьбе с оргпреступностью и терроризмом (DIICOT) Румынии.
По данным румынского управления, результаты ДНК найденных в доме «монстра из Олта» костей и зубов, совпали с ДНК родственников девушки.
Правоохранители сообщили родным убитой о результатах экспертизы.
По предварительной информации, все найденные в самодельной печи обугленные человеческие останки принадлежат Александре.
Ранее прокурор DIICOT сообщил, что в металлической бочке во дворе Динкэ следователи нашли обугленные останки костей и человеческих зубов. Кроме того, в пепле нашли три кольца, цепочку и фрагменты других цепочек. Также в машине «монстра из Олта» правоохранители обнаружили женскую серьгу. Как заявил прокурор, вся эта бижутерия, по словам матери 15-летней Александры, принадлежит ее дочери.
Напомним, что 66-летний автомеханик Георге Динкэ из румынского города Каракал признался в изнасиловании и убийстве двух девушек. Он утверждает, что девушки приходили в его дом по своей воле, чтобы заняться сексом, но потом «вспыхивали споры, после чего он наносил им удары, и в результате случалось то, что случалось».
Динкэ задержали, после того как в службу экстренной помощи 112 поступили три звонка от 15-летней Александры Мэчешану. Она сообщила, что ее похитил и удерживает мужчина, и подробно описала, где находится. Однако полиция определила координаты дома лишь спустя 17 часов и еще два часа ждала ордера на обыск. К моменту появления правоохранителей девочки в доме не обнаружили.
29 июля следователи отвезли Динкэ в город Корабия, где маньяк предположительно сбрасывал тела в Дунай, но никаких следов девушек там не нашли.