ТАСС/Максим Новиков

Мороз до -10 °C и мокрый снег. Прогноз погоды в Молдове на следующую неделю

В Молдове на предстоящей неделе температура воздуха ночью на севере упадет до -10 °C. Днем максимальная температура на юге составит 6 °C. На следующих выходных, 15 и 16 февраля, ожидается мокрый снег. Государственная гидрометеослужба рассказала о погоде на неделю.

На следующей неделе в центре страны максимальная температура воздуха будет колебаться от 2 до 4 °C. Ночью столбики термометров будут опускаться от 1 до -7 °C. 16 февраля может выпасть мокрый снег.

meteo.md

На севере страны днем температура воздуха составит -2…1 °C, ночью — от -2 °C до -10 °C. На выходных, 15 и 16 февраля, на севере будет идти мокрый снег.

meteo.md

На юге республики температура днем составит от 3 до 6 °C, ночью — от 3 до -5 °C. В южных районах 16 февраля возможны осадки в виде мокрого снега.

meteo.md

Напомним, что, по данным синоптиков, в феврале на территории страны среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы, то есть выше -1..-3 °С.

Уровень осадков приблизится к средним многолетним значениям (норма 25-35 мм).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Драгалин обратится в суд после провала веттинга? Что говорит экс-глава Антикоррупционной прокуратуры

Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин впервые прокомментировала информацию о том, что не прошла веттинг (Vetting), поскольку подала в отставку во время процедуры оценки. По закону это приравнивается к провалу. В интервью Gonța Media, опубликованном 16 июня, она заявила, что готова обжаловать решение комиссии, если ей запретят занимать государственные должности в Молдове.

По словам Драгалин, о решении комиссии Vetting она узнала на прошлой неделе, когда вернулась из США и пришла в Антикоррупционную прокуратуру навестить бывших коллег.

«Это было немного иронично. Я прилетела в четверг вечером, а пятницу зашла в Антикоррупционную прокуратуру, чтобы повидаться со своими бывшими коллегами. Там, пока ходила по кабинетам и разговаривала с прокурорами, кто-то увидел новость в Telegram о том, что я не прошла веттинг. Потом я открыла email и увидела отчет от комиссии», — сказала она.

Экс-глава Антикоррупционной прокуратуры сказала, что будет обжаловать решение комиссии Vetting, если ей запретят занимать государственные должности на срок от пяти до семи лет, как это предусмотрено законом для тех, кто не прошел оценку.

«Если мне запретят занимать государственные должности в Молдове, не обязательно баллотироваться, но любую другую государственную должность в течение 5–7 лет. Мне это кажется неконституционным. Я намерена обжаловать это в суде», — заявила Драгалин.

***

На прошлой неделе стало известно, что экс-глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин не прошла веттинг, поскольку подала в отставку во время процедуры оценки. По закону это приравнивается к провалу. Комиссия указала, что Драгалин вовремя подала декларации, но окончательно ответила на запросы лишь через полтора месяца, сославшись на «личные причины». Отчет уже направили в Высший совет прокуроров, который должен принять решение в течение 30 дней.

Драгалин подала в отставку 19 февраля. Это произошло на фоне скандала, вызванного планами министерства юстиции объединить две специализированные прокуратуры — Антикоррупционную прокуратуру и Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особыми делами (PCCOCS). Несмотря на критику со стороны прокуроров обеих ведомств, парламент одобрил проект в первом чтении.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: