В Молдове мошенники распространяют в сети ложную информацию о заработке денег с помощью якобы правительственной программы, используя при этом фото министра финансов Виктории Белоус. Об этом 7 мая сообщили в пресс-релизе министерства.
«Министерство финансов сообщает о появлении фейкового материала, в котором незаконно используют образ и имя министра Виктории Белоус. Содержание материала сгенерировали искусственно с явной целью дезинформировать общественность. Призываем граждан доверять только официальным источникам и сообщать о подобных случаях компетентным органам», — заявили в ведомстве.
В своей публикации мошенники рекламируют «быстрый способ заработать».
«Государственное агентство инвестиций предлагает доход 17 тыс. леев в неделю. Инвестируй 4 тыс. леев сегодня и получи первую выплату на свой банковский счет уже завтра», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!