http://www.aisberg.com

Мунсовет Кишинева решил повысить налоги для крупных магазинов, которые работали во время карантина

Муниципальный совет Кишинева 21 мая решил повысить местные налоги для экономических агентов, которые работали и получили прибыль за время карантина. Согласно решению МСК, магазины, площадь которых больше 200 м², должны будут заплатить в столичный бюджет на 20% больше.

С предложением повысить налоги для магазинов, которые работали, выступил вице-председатель фракции Партии социалистов (ПСРМ) Динарь Кожокару. «Как отец четырех детей я заметил, как выросли цены на некоторые продукты в магазинах во время карантина. Примерно на 30-40%. Поэтому я предлагаю повысить и местные налоги для них», — заявил Кожокару.

Его поддержал и мэр Кишинева Ион Чебан. «Большие сети магазинов, конечно, очень нам помогли в этот период, я говорю о Linella, Metro, № 1, Fidesco. При этом у них выросли продажи на 30-40%. В то время как те, кто работает на рынке, пострадали, как владельцы бутиков и маленьких магазинов», — отметил он.

Столичный мунсовет одобрил предложение Кожокару — его поддержали 26 советников.

В министерстве финансов пока не ответили на просьбу NM прокомментировать решение мунсовета Кишинева.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В горах Румынии спасли четырех туристок из Молдовы. Одной из них потребовалась срочная эвакуация

В горах Румынии застряли четыре гражданки Молдовы, одна из женщин получила травму ноги. Спасательная операция по эвакуации туристок из Молдовы длилась около 6 часов и закончилась успешно.

Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 июня в горном массиве Чахлэу, Восточные Карпаты, уезд Нямц.

Как сообщает ziarpiatraneamt.ro, четыре молодые женщины из Молдовы застряли в опасной зоне недалеко от водопада Дуруитоаря. Одна из них получила тяжелую травму ноги, из-за чего ее нужно было экстренно эвакуировать.

Поскольку местность, где застряли туристки, отличается крутыми, неровными, труднодоступными местами, команде спасателей из Нямц для безопасного спуска пострадавшей пришлось прибегнуть к альпинистским приемам.

Операция длилась около шести часов и завершилась успешно: всех четырех женщин благополучно эвакуировали и передали бригаде скорой помощи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: