rtr.md

Мунсовет Кишинева решил снизить налоги для владельцев маршруток

Муниципальный совет Кишинева на заседании 26 декабря одобрил местные налоги и сборы на 2020 год. Согласно проекту, в следующем году уменьшатся налоги для владельцев маршруток. Также советники решили ввести новые налоги для некоторых категорий бизнеса.

Согласно проекту местных налоговых сборов, в 2020 году должны уменьшиться сборы с владельцев маршруток. В 2019 году владельцы разных маршрутов платили разные налоги — от 300 до 800 леев в месяц за одну машину. В 2020 году размер местных сборов для них сделают одинаковым для всех и снизят до 300 леев.

При этом, согласно решению МСК, в 2020 году владельцы мотелей, СПА-салонов, бассейнов, парикмахерских для домашних животных и туроператоры впевые будут вынуждены платить налоги в местную казну.

Также со следующего года начнут платить местные сборы владельцы мобильных станций вулканизации, дегустационных залов и швейных ателье.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций

Чемпион Молдовы «Милсами» сыграл вничью с черногорской командой «Будучност» в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 23 июля в Подгорице и завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет 31 июля в Оргееве и начнется в 20:00. В случае победы «Милсами» выйдет в третий квалификационный раунд и встретится с командой «Виртус» из Сан-Марино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: