Мунсоветник от PAS заявил, что Apă-Canal Chișinău купил iPhone 14 Pro. Что говорят на предприятии?

Муниципальный советник Кишинева от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дмитрий Иванов утверждает, что предприятие Apă-Canal Chișinău купило мобильный телефон iPhone 14 Pro. Об этом он сообщил 15 ноября на своей странице в Facebook. Иванов поинтересовался, как это возможно, если компания жалуется, что находится на грани банкротства и просит повысить тарифы на воду и канализацию. В Apă-Canal Chișinău опровергли заявление мунсоветника.

«Apă-Canal Chișinău покупает iPhone 14 Pro? Но предприятие жалуется, что находятся на грани банкротства и просят повысить тарифы на воду и канализацию на 73,8%. […] С одной стороны, они врут гражданам, что у них нет денег, а с другой — совершают роскошные покупки», — написал Иванов. Он опубликовал в Facebook гарантию на телефон и заявил, что фракция PAS в мунсовете Кишинева потребует официальных объяснений по поводу закупок предприятия.

В Apă-Canal Chișinău опровергли заявление Иванова.

«Компания не покупала мобильный телефон модели Phone 14 Pro. Телефоны предоставляют учреждению бесплатно в соответствии с договором, который Apă-Canal Chișinău заключил с компанией Orange Moldova. Компания может это подтвердить», — говорится в сообщении, опубликованном на странице предприятия в Facebook.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Тофан в интервью Fox News: «Единственная карта, которую мы можем разыграть, — стать страной, максимально ориентированной на бизнес»

Молдова может стать экспортным и торговым центром для всего региона, а также площадкой для выхода на рынки Евросоюза. Об этом премьер-министр Василе Тофан рассказал 25 сентября в выпуске Fox News Podcasts во время своего визита в Нью-Йорк.

Премьер призвал иностранные компании обратить внимание на инвестиционные возможности Молдовы.

«У нас небольшой внутренний рынок. И я думаю, что единственная карта, которую мы можем разыграть, — стать страной, максимально ориентированной на бизнес, которая позиционирует себя как экспортный и торговый центр для всего региона. Именно поэтому мы настолько открыты для американских инвестиций», — пояснил Тофан.

По словам главы правительства, Молдова также может сыграть свою роль в будущем восстановлении Украины и помочь иностранным компаниям получить доступ к рынку Евросоюза.

«Тот факт, что мы являемся страной-кандидатом на вступление в ЕС и, надеюсь, к 2030 году станем полноправным членом Евросоюза, дает нам очень хорошие позиции. Мы — небольшой, очень гибкий и динамичный рынок с гораздо более благоприятной нормативной базой, которая, например, может предоставить американским компаниям доступ к рынку ЕС», — добавил премьер.

Тофан также подчеркнул, что намерен в первую очередь сосредоточиться на экономике, развитии бизнеса и привлечении инвестиций, а уже затем — на политике.

Ранее Василе Тофан встретился в Нью-Йорке с представителями более 10 компаний, обсудив, помимо прочего, как можно привлечь в Молдову больше американских компаний, оборудования и технологий, в том числе в энергетике и инфраструктуре. В частности, Тофан обсудил варианты финансирования долгосрочных контрактов на поставку сжиженного природного газа из США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: