Reuters

«Мы выигрываем выборы». Джо Байден обратился к американцам

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил с обращением к американцам, после того как стало известно, что он лидирует в ключевых штатах, где продолжается подсчет голосов. Байден заявил, что выигрывает выборы, но пока рано объявлять о победе, передает meduza.io.

«Мы не будем пока объявлять о победе, но цифры четко нам говорят об этом. Мы выигрываем выборы. Просто посмотрите, что изменилось со вчерашнего дня. Двадцать четыре часа назад мы отставали в Джорджии, сейчас мы впереди и собираемся взять этот штат. Двадцать четыре часа назад мы отставали в Пенсильвании — мы выигрываем там. Мы выигрываем в Аризоне и Неваде.  В Неваде наш отрыв увеличился вдвое», — заявил Байден.

Кандидат в президенты от демократов также заявил, что не допустит пересчета голосов, на котором настаивает его соперник — действующий президент Дональд Трамп.

Напомним, выборы президента США прошли 3 ноября. Сейчас там подсчитывают голоса. Байден пока может рассчитывать на 253 голоса выборщиков, Трамп — на 213 голосов. Для победы кандидату нужно набрать не менее 270 голосов. Победитель пока не определен в нескольких штатах, и у Трампа сохраняются теоретические шансы на то, чтобы опередить Байдена.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

army.md

В Молдове за пять лет погибли 19 военнослужащих. Отчет министерства обороны

В Молдове за последние пять лет 19 военнослужащих погибли при исполнении обязанностей или не в служебное время. Об этом сообщается в отчете министерства обороны, составленном для Newsmaker. Ведомство уточнило, что во всех случаях военные оповещали о случившемся полицию и прокуратуру, а также проводили собственное служебное расследование.

Согласно отчету министерства, с 2021 по 2026 год в военных частях Молдовы погибли 19 военнослужащих — срочников и служащих по контракту. В семи случаях расследование пришло к выводу, что это было самоубийство, еще трое военных погибли в дорожно-транспортных происшествиях. В остальных девяти случаях указанная причина — болезнь или внезапная смерть.

Больше всего военнослужащих, согласно отчету министерства обороны, погибли в Молдове в 2024 году — восемь человек. Из них двое скончались от болезней, двое погибли в авариях, а четверо покончили с собой.

Напомним, последний громкий инцидент произошел в воинской части в Кагуле. Там призывник случайно застрелил несовершеннолетнего посетителя и ранил другого солдата. Инцидент обсудили в парламенте. Кроме того, он вызвал возмущение оппозиции, которая потребовала отставки министра обороны Анатолия Носатого. В правительстве выразили соболезнования семье погибшего и пообещали провести тщательное расследование. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: