Andrei Mardari / NewsMaker

«Мы знали, что это будет борьба не на жизнь, а на смерть». Литвиненко о «последнем шансе» Молдовы

Министр юстиции Сергей Литвиненко рекомендует гражданам не поддаваться на манипуляции оппозиции. Литвиненко считает, что сейчас единственный шанс у Молдовы — объединиться вокруг идеи Молдовы «без воров и предателей». Так Литвиненко отреагировал на призывы оппозиции выйти на антиправительственный протест 18 сентября.

По словам Литвиненко, нынешняя власть, начиная «борьбу против олигархических кланов», осознавала, что эти кланы попытаются защититься, любыми способами очерняя руководство страны.

«Было ясно, что это будет борьба не на жизнь, а на смерть. Было ясно, что все кланы в какой-то момент объединятся и используют свои почти неограниченные ресурсы для шантажа, запугивания и создания большой шумихи в СМИ», — написал Литвиненко.

Министр считает, что первый шаг к построению процветающей Молдовы — не поддаваться на манипуляции.

«Наш единственный и, возможно, последний шанс — чтобы граждане страны объединились вокруг благородной идеи — свободной, процветающей Молдовы, то есть Молдовы без воров и предателей. (…) И первый шаг в этом направлении — не становиться жертвой манипуляций и лжи,  уметь отделять зерна от плевел», — сказал министр.

Напомним, в Кишиневе через почтовые ящики распространяют листовки с призывами выйти на митинг 18 сентября, о проведении которого сообщила партия «Шор». Позже и экс-президент Игорь Додон призвал граждан выйти на протест. Депутаты от PAS Думитру Алайба и Раду Мариан раскритиковали оппозицию за «провоцирование паники среди людей» и попытку дестабилизации в стране.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

border.gov.md

Прилетел на мотопараплане: в Молдове задержали украинца

Сотрудники Пограничной полиции задержали гражданина Украины, который нелегально пересек молдавскую границу с помощью мотопараплана. Об этом 17 июня сообщили в пресс-релизе учреждения.

Инцидент произошел в минувшие выходные. По данным Пограничной полиции, 45-летний мужчина пересек границу с помощью мотопараплана. Его задержали недалеко от села Белявинцы.

В ходе допроса украинец заявил, что хочет получить убежище в Молдове.

border.gov.md

Напомним, в связи с введением военного положения в Украине и с объявленной мобилизацией, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну. За исключением мужчин, снятых с военного учета или временно непригодных к службе, или тех, у кого есть трое и более несовершеннолетних детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: