Facebook/Vadim Brînzaniuc

На Буюканах могут появиться шесть заправок для электромобилей

В столичном секторе Буюканы до марта установят шесть зарядных станций для электромобилей. Об этом 2 января сообщил в Facebook претор Буюкан Вадим Брынзанюк. По его словам, до конца 2020 года станции будут работать бесплатно.

Заправки для электромобилей, как уточнил Брынзанюк, установят на улицах Ливиу Деляну, Николае Костин, Штефан Няга, Григоре Александреску, Колумна и Гидигич. 

В комментарии NM Вадим Брынзанюк рассказал,  что в конце 2019 года в претуру Буюкан обратилась компания Bijutic SRL с предложением установить в секторе шесть заправок для электромобилей. Брынзанюк добавил, что станции установят до марта, на каждой из них смогут одновременно заряжаться по два автомобиля.

По словам Брынзанюка, компания также намерена разработать мобильное приложение с картой зарядных станций для электромобилей.

Как уточнил Брынзанюк, установка электрозарядных станций на Буюканах не имеет отношения к проекту ПРООН.

Сейчас в Молдове работают более 20 заправочных станций для электромобилей, большинство из которых установлены в Кишиневе в рамках проекта «Устойчивые зеленые города». Проект реализуется в партнерстве с ПРООН в Молдове и рассчитан на 2018-2022 годы. Его бюджет $2,72 млн, из которых $2,64 млн — вклад Глобального экологического фонда, а $80 тыс. — ПРООН в Молдове.

В Молдове зарегистрированы около 100 электромобилей. Кроме зарядных станций в столице, власти собираются открыть 14 таких станций на основных трассах республики.

Facebook/Vadim Brînzaniuc
Facebook/Vadim Brînzaniuc

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: