facebook.com/i.ceban

На Буюканах после реконструкции открыли сквер (ФОТО)

В Кишиневе на улице Букурия в столичном районе Буюканы завершили реконструкцию сквера. Об этом 9 июля сообщил мэр столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook.

В сквере восстановили тротуары и пешеходные аллеи, построили детскую площадку и обновили уличное освещение. Кроме этого, по периметру парка обустроили дорожки для велосипедистов и установили ирригационную систему.

«Также возобновили движение транспорта по улице Букурия на отрезке от улице Крянгэ до улицы Хенри Коандэ, которая оставалась закрытой более 20 лет. Это облегчит дорожное движение на круговой развязке у площади Дмитрия Кантемира», — сказал Чебан.

facebook.com/iv.ceban
facebook.com/iv.ceban
facebook.com/iv.ceban
facebook.com/iv.ceban
facebook.com/iv.ceban

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

novostipmr.com

130 млн евро на развитие орошения. Правительство Молдовы возьмет кредит у ЕБРР

Кабинет министров Молдовы на заседании 29 июля одобрил начало переговоров с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о финансировании инициативы «Молдова — проект устойчивого водоснабжения». Общий объем инвестиций оценивается примерно в 130 млн евро, которые поступят в виде кредитов и грантов от ЕБРР и Европейского союза.

Выделенные средства планируется направить на масштабное восстановление двух централизованных ирригационных систем. Ожидается, что эти работы позволят увеличить площадь орошаемых сельскохозяйственных земель почти на 6900 га. Кроме того, часть нового финансирования пойдет на институциональное укрепление ответственных государственных ведомств и ассоциаций водопользователей.

Реализация инфраструктурного проекта призвана обеспечить молдавских фермеров стабильным доступом к надежным источникам воды. В правительстве рассчитывают, что модернизация оросительных систем не только повысит общую производительность и конкурентоспособность отечественного сельского хозяйства, но и поможет аграрному сектору эффективнее справляться с негативными последствиями глобального изменения климата.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: