Andrei Mardari / NewsMaker

«На кону судьба страны». Гросу обратился к оппозиции с призывом

Спикер парламента Игорь Гросу в начале заседания парламента 15 сентября призвал оппозицию отбросить политические споры, так как «на кону — судьба страны». Вице-спикер Влад Батрынча, в свою очередь, заявил, что ПСРМ подвергается «беспрецедентным атакам».

«Давайте оставим в стороне политические предпочтения, ведь на кону судьба страны. Выбор небольшой: либо мы пререкаемся друг с другом и теряем шанс на нормальное будущее для Молдовы, либо мы объединяем наши усилия, откладываем мелкие конфликты и помогаем гражданам. Будет трудно, нам придется отказаться от некоторых вещей, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями. Мы унаследовали бедную страну, которую обворовывали мешками. Но сейчас не время тяжело вздыхать. Мы должны пройти через эти трудности с поднятой головой», — сказал Гросу.

С другой стороны, вице-спикер парламента Влад Батрынча с центральной трибуны заявил, что оппозиция подвергается «беспрецедентным нападкам», и сказал, что нынешнее правительство не в состоянии разработать антикризисный план.

«Мы стали свидетелями беспрецедентных нападок на оппозицию. ПСРМ подвергалась различного рода давлению, шоу, арестам политических лидеров, блокированию финансовой деятельности партии. На этом фоне наша система правосудия не завершила ни одного громкого дела и не смогла выявить настоящих коррумпированных воров и вернуть домой украденные деньги. За год в Молдову не вернули ни одного миллиона леев», — сказал Батрынча.

Напомним, 15 сентября депутаты собрались на первое заседание осенней сессии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Унгенах микроавтобус насмерть сбил 5-летнего ребенка

В Унгенах микроавтобус насмерть сбил 5-летнего ребенка. Трагедия произошла 3 августа. Информацию подтвердила NM пресс-секрет полиции Мариана Бециву.

По предварительным данным, микроавтобус, за рулем которого был 53-летний мужчина, сбил 5-летнего ребенка, который внезапно выбежал из-за припаркованного автомобиля. От полученных травм он скончался на месте.

Полиция завела уголовное дело, водителя задержали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: