Число заражений коронавирусом в Турции резко увеличилось, после того как открылись границы с другими странами, и на курорты начали прибывать туристы. Об этом 4 августа сообщил в Twitter глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа. «Впервые за долгое время мы видим серьезное увеличение числа заражений», — написал он и подчеркнул, что Турция приложит все силы, чтобы не допустить дальнейшего роста числа инфицированных.
Министр отметил, что страна должна объединить усилия в борьбе с распространением коронавируса, в особенности недопустимо, чтобы его провоцировали праздничные или выходные дни.
https://twitter.com/drfahrettinkoca/status/1290699635003133953
По данным турецкого Минздрава, на 4 августа в Турции выявили 1083 новых заболевших. Всего в стране зарегистрировали 234 934 зараженных.
Турция — одна из немногих стран, открытых для молдавских туристов, куда регулярно летают чартеры, и при въезде в которую не надо проводить 14 дней в карантине. Также при въезде не нужен тест на коронавирус.