На контрольно-пропускном пункте в Скуленах утром 10 июля образовалась очередь на выезде из Молдовы. Пограничная полиция призвала путешественников проявить понимание и терпение.
По информации службы, пропускная способность КПП снизилась из-за проведения ремонтных работ.
«Призываем проявить понимание и терпение», — говорится в сообщении Погранполиции.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Лето в Castel Mimi — это вечеринки под открытым небом, музыка, хорошее вино и вечера, которые собирают тысячи людей во дворе замка. Castel Mimi объявил о запуске билетов Early Bird на три самых популярных события сезона: Rose Day, Noaptea Sânzienelor и Cucoanele Fiesta.
В этот период билеты Early Bird на каждое событие стоят 300 леев вместо 550 леев и их можно приобрести онлайн.
Сезон открывает Rose Day – La Vie en Rosé, который пройдет 6 июня. Тема этого года вдохновлена атмосферой летних вечеров на юге Франции: розовые вина, музыка, гастрономия и вечеринка под открытым небом во дворе замка, где гости собираются, чтобы отпраздновать начало лета.
Билеты Early Bird на Rose Day доступны по цене 300 леев. Подробности и покупка ЗДЕСЬ. Предложение действует только в течение марта.
4 июля состоится Noaptea Sânzienelor — летняя вечеринка, вдохновленная традициями этой ночи. Венки из цветов, музыка и танцы создают особую атмосферу, которая продолжается до позднего вечера. Гостей приглашают прийти в традиционных нарядах — в вышиванках (ie) или в одежде белого цвета.
Сезон продолжится 1 августа вечеринкой Cucoanele Fiesta — ярким событием, вдохновленным итальянской атмосферой. Музыка, танцы и настроение летнего праздника превращают двор замка в настоящую фиесту. Женщин, которые придут в платьях с лимонным принтом, ждет приятный сюрприз: бокал вина Cucoanele или Licoare Domnească от Castel Mimi.
Стандартная цена билета на каждое событие составляет 550 леев, однако сейчас билеты Early Bird доступны со скидкой 45% — за 300 леев. Билеты, приобретенные в рамках этой кампании, возврату не подлежат.
Каждое лето вечеринки в Castel Mimi собирают тысячи посетителей, которые приезжают за вином, музыкой и атмосферой этого места.
Все детали о событиях и билетах Early Bird можно найти на сайте castelmimi.md.