agora.md

На некоторых АЗС исчезла солярка. НАРЭ обвинило топливные компании в давлении на регулятора

Агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) сообщило, что некоторые топливные компании не хотят продавать на автозаправочных станциях дизельное топливо, несмотря на то, что оно есть. Так в НАРЭ 23 июля прокомментировали отсутствие в продаже на многих АЗС дизеля. НАРЭ осудило попытки топливных компаний оказать давление на агентство, чтобы оно изменило ранее введенные правила расчета цен.

«В последние дни некоторые топливные компании ввезли на территорию Джурджулештского порта значительные объемы дизельного топлива, но отказываются продавать его на АЗС. Ответственность за создавшуюся ситуацию лежит исключительно на топливных компаниях. Государственные учреждения должны будут проанализировать и установить причины этого явления со всеми необходимыми последствиями», — заявили в НАРЭ, уточнив, что с начала июля в Джурджулештский порт ввезли 11,6 тыс. тонн бензина и 32 тыс. тонн дизельного топлива.

Агентство заявило, что «решительно осуждает любые попытки оказать давление на ранее утвержденные решения».

В то же время, как отметили в НАРЭ, в действующей законодательной базе есть пробелы, касающиеся топливного рынка, и их необходимо устранить как можно скорее, чтобы не позволить компаниям воспользоваться этим в своих интересах.

Напомним, сегодня, 23 июля, многие автозаправочные станции не продавали дизельное топливо, и на панно вместо цен были пустые ячейки. Как отметил корреспондент NM, дизель не продавали на АЗС Rompetrol, Petrom, Tirex и Lukoil.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Город без Маршруток. GBM Online/Facebook

Авария на бульваре Дачия: автобус спровоцировал цепное ДТП. Есть пострадавшие

В Кишиневе на Ботанике произошло массовое ДТП с участием рейсового автобуса. Как сообщила вечером 30 сентября полиция, шесть транспортных средств столкнулись на столичном бульваре Дачия. В аварии пострадали пять человек — всех их госпитализировали.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной цепной реакции стал маневр рейсового автобуса — 49-летнему водителю пришлось резко изменить направление движения, чтобы избежать столкновения с автомобилем. В результате автобус врезался сначала в автомобиль марки Toyota, а потом, по инерции, в еще четыре автомобиля.

В результате столкновения пострадали пять человек, находившиеся в легковых автомобилях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: