gheață lac pescar
dse.md

На озере Гидигич рыбак провалился под лед

Мужчина, рыбачивший на озере Гидигич утром 27 января, провалился под лед. Об инциденте сообщили спасатели, которые успели спасти рыбака.

В Генинспекторате чрезвычайных ситуаций сообщили, что утром 27 января им сообщили о рыбаке, который провалился под тонкий лед и зовет на помощь. Мужчину вытащили из воды сотрудники местной спасательной станции. Спасенного, 64-летнего мужчину сразу передали врачам.

«Призываем граждан не выходить на лед, когда температура воздуха около нуля, и лед тонкий. Рыбаков, которые выходят на лед, чтобы рыбачить, просим выбирать водоемы, у которых есть спасательные станции», — призвали в инспекторате, отметив, что с начала года это уже третий провалившийся под лед.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ion Ceban

В Кишиневе отметят 250-летие независимости США салютом и подсветкой зданий в цветах американского флага

В честь 250-летия независимости США вечером 3 и 4 июля власти подсветят здание парламента Молдовы, Триумфальную арку и здание мэрии Кишинева в цвета американского флага. Кроме того, посольство США в Молдове анонсировало «грандиозный праздничный салют» в центре столицы.

Спикер парламента и лидер PAS Игорь Гросу сказал, что для Молдовы США остаются надежным партнером.

«Для Молдовы США — надежный друг, который поддерживает нас, когда мы больше всего в этом нуждаемся. Спасибо за постоянную поддержку и доверие к нашей стране. С Днем независимости американский народ» — написал в социальных сетях Гросу, опубликовав фотографию здания парламента, которое власти подсветили в цвета флага США.

Facebook/Igor Grosu

Мэр Кишинева Ион Чебан также сообщил, что в течение двух дней на Триумфальной арке и здании мэрии будут проецировать американский флаг.

«США — партнер мэрии Кишинева. За последние годы нам удалось реализовать вместе несколько проектов, выстроив хорошее сотрудничество и дружеские отношения. Мы глубоко уважаем ценности свободы и демократии, которые объединяют наши сообщества», — подчеркнул Чебан.

Facebook/Ion Ceban
Facebook/Ion Ceban

Посольство США в Молдове уточнило, что здания парламента, мэрии и Триумфальную арку подсветят красным, белым и синим цветами вечером 3 июля и вновь 4 июля, начиная с 21:30.

«4 июля не забудьте посмотреть в небо около 21:45 — над Триумфальной аркой состоится грандиозный праздничный салют», — сообщили в дипмиссии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: