На озере Гидигич спасатели вытащили из воды рыбака, провалившегося под лед

Мужчина, пришедший на озеро Гидигич, чтобы порыбачить, провалился под лед. Инцидент произошел днем 15 января. Сотрудники Генинспектората чрезвычайных ситуаций быстро вытащили мужчину и оказали ему первую помощь.

Как сообщили в инспекторате, жизнь пострадавшего вне опасности. Спасатели отметили, что лед на озере был не толще 2 см и призвали граждан быть осторожнее. «Выходить на лед можно, если его толщина не менее 8-10 см», — подчеркнули в инспекторате.

Отметим, что 9 января синоптики предупредили, что до 17 января лед на реках и озерах на всей территории Молдовы будет тонким и хрупким, поэтому выходить на него опасно. Любителей зимней рыбалки призвали быть внимательными, а родителей — не пускать детей на лед.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Утром 9 июня в кишинёвском аэропорту произошёл масштабный технический сбой. В самый разгар летнего сезона информационные системы вышли из строя: мониторы отключились, сайт лег, посадочные талоны выписывали от руки. Отменили два рейса, ещё 15 задержали. Пассажиры стояли в длинных очередях, не получая никаких уведомлений, и пытались выяснить информацию буквально «на слух». Кто-то провёл в очередях по два часа, кто-то — с 5 утра ждал вылета. Что произошло и как с этим справлялись — расскажем в репортаже NewsMaker.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: