Андрей Мардарь / NewsMaker

«На первом заседании я предложу исправить ошибку». Гросу о выделении оппозиции еще одного места в Постоянном бюро

Фракция «Действие и солидарность» (PAS) на ближайшем заседании Постоянного бюро предложит Блоку коммунистов и социалистов еще одно место в составе бюро. Об этом сообщил 30 июля в эфире передачи Moldova in direct спикер Игорь Гросу. Он отметил, что, возможно, во время распределения мест, они допустили ошибку, которую готовы исправить.

«Возможно, это была ошибка в расчете. Я решу эту проблему. Мы вернемся к ней. На первом же заседании Постоянного бюро я предложу исправить эту ошибку, если она произошла, и предложу оппозиции еще одно место в Постоянном бюро. Как я говорил, кроме того, что мы намерены соблюдать законы и правила, мы способны признавать допущенные ошибки и исправлять их», — сказал Гросу.

Напомним, ранее депутаты от Блока коммунистов и социалистов заявили, что могут опротестовать в Конституционном суде решение о создании Постоянного бюро. Депутаты заявили, что во время формирования состава нарушили принцип представительства фракций в Постоянном бюро. По мнению блока, фракция, состоящая из 32 депутатов, имеет право на четыре, а не на три места в бюро.

Следует отметить, что в состав Постоянного бюро вошли по должности спикер Игорь Гросу и вице-спикеры Михаил Попшой и Влад Батрынча, а также депутаты от PAS Олеся Стамате, Лилиана Николаеску-Онофрей, Дойна Герман, Вероника Рошка, Владимир Боля и Дан Перчун, представители фракции Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш, Василий Боля, Корнелиу Фуркулицэ и депутат от партии «Шор» Денис Уланов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Поляки купят Purcari? Аэропорт и Moldtelecom надо приватизировать? Какие мигранты нужны Молдове? / «Есть вопросы» к Василию Тофану

Зачем польский гигант Maspex хочет выкупить Purcari, почему банки неохотно дают кредиты на развитие бизнеса, спасут ли мигранты молдавскую экономику, выгодно ли инвестировать в Молдову, и почему государство всегда плохой управленец? А еще о том, какую оценку можно поставить PAS в сфере экономики, и собирается ли Василий Тофан в политику? Об этом – в новом выпуске программы «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким, гость эфира – старший партнер инвестиционного фонда Horizon Capital Василий Тофан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: