Getty Images

На премьер-министра Ирака совершили покушение с помощью заминированных дронов

Два заминированных дрона атаковали резиденцию премьер-министра Ирака Мустафы аль-Кадими. Покушение произошло в ночь на 7 ноября, сообщает ВВС со ссылкой на иракскую полицию. Сам премьер не пострадал, но ранены его охранники.

По данным иракских СМИ, ранения получили семеро сотрудников охраны премьера. Сам аль-Казыми не пострадал. «Я в порядке, слава богу, среди моего народа, и я призываю всех к спокойствию и сдержанности во имя Ирака. Предательские ракеты не смогут ни на йоту поколебать стойкость и упорство наших героических сил безопасности в сохранении безопасности народа», — написал он в Twitter после инцидента, а позже опубликовал видеообращение.

Официальный представитель Госдепартамента США назвал попытку покушения на иракского премьера «очевидным террористическим актом». Пресс-секретарь Госдепартамента добавил, что США поддерживают связь со спецслужбами Ирака и предложили помощь в расследовании.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

TV8

Авария в Сынжерейском районе с участием полицейской машины: есть пострадавшие

Возле села Копачены Сынжерейского района 30 августа произошла серьезная авария с участием полицейской машины. Пострадали два человека, сообщает TV8 со ссылкой на полицию.

По предварительной информации, автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого была 32-летняя женщина, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с полицейской машиной.

В результате аварии сотрудников полиции — 20-летнего молодого человека и 22-летнюю девушку — доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: