На Украине завершена операция по поиску тел погибших в результате катастрофы Boeing-777


Операция по поиску и идентификации тел погибших в результате катастрофы малайзийского Boeing-777 17 июля 2014 года в Донецкой области завершена. Об этом сообщил вице-премьер Украины и глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Геннадий Зубко по результатам заседания Международной миссии по расследованию, пишет ТАСС.

«Члены комиссии проинформировали о завершении одного из этапов миссии — поисковой операции и репатриации тел, в ходе которой найдено 297 тел и 295 из них идентифицировано. Эти тела доставлены в Нидерланды»,— сказал вице-премьер. Зубко добавил, что на этом завершается поисковый этап, но авиационное и уголовное расследование будет продолжаться.

За время расследования было проведено 2600 исследований, в которых были задействованы более 900 офицеров, сообщил Зубко. Он также отметил, что в Нидерланды уже доставлено 24 грузовика с обломками самолета, с которыми будут проводиться экспертизы.

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух». Власти Украины и представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики обвинили в случившемся друг друга.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кагуле нашли два тела, одно на улице, другое в доме неподалеку. Правоохранители задержали подозреваемую

В Кагуле нашли тела мужчины и женщины, обоим было по 34 года. Мужчина лежал на улице, а женщину обнаружили в доме неподалеку. Правоохранители задержали подозреваемую. Как сообщила 11 сентября полиция, жертв атаковали каким-то предметом, пока они находились в гостях у задержанной. Трагедия произошла прошлой ночью.

«В полицию поступило сообщение, что на одной из улиц Кагула мужчина лежит без сознания. Прибывшие сотрудники констатировали его смерть и заметили признаки насильственной смерти. Спустя некоторое время в доме неподалеку они обнаружили тело женщины с аналогичными ранениями», — сообщили в полиции.

По предварительным данным, 34-летние мужчина и женщина были в гостях у подозреваемой и употребляли алкоголь. В какой-то момент во время ссоры хозяйка дома напала на них.

Полицейские задержали 31-летнюю женщину, которую подозревают в преступлении. «Предварительно установлено, что она состоит на учете в специализированных медицинских учреждениях», — уточнили правоохранители.

Следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства. Если женщину признают виновной, ей грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: