chisinau.md

На выходных в Кишиневе перекроют часть улицы Крянгэ

В выходные в Кишиневе перекроют часть улицы Крянгэ. Как сообщили 16 апреля в столичной мэрии, 17 и 18 апреля на отрезке улицы от Алба-Юлии до Коки планируется ремонт водопровода и канализации.

Как отметили в мэрии, в связи с ремонтом изменятся маршруты троллейбусов № 1, № 3, № 4, № 21, № 22 и № 35, автобусов № 11 и № 26, а также маршруток № 101, № 125, № 103, № 121, № 172, № 124, № 174, № 185, которые там ходят. Столичные власти увеличат число троллейбусов D, которые ходят от Алба-Юлии до проспекта Штефана чел Маре и Каля Ешилор.

Посмотреть временные маршруты общественного транспорта можно на сайте мэрии. Власти столицы призывают водителей избегать этого района, чтобы не создавать пробки и соблюдать временные знаки дорожного движения.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

SkyUp

Новое направление Кишинев — Франкфурт. Авиакомпания продает билеты по €15 в день анонса

Авиакомпания SkyUp Airlines объявила о запуске нового направления Кишинев-Франкфурт. Как сообщили в компании, рейсы начнут выполнять с 13 октября, дважды в неделю, по понедельникам и четвергам.

В день анонса, 10 июля, стоимость билетов начинается от 15 евро.

SkyUp также сообщила о расширении программы полетов в Салоники (Греция) на зимний сезон. С октября рейсы по этому маршруту начнут выполнять по вторникам и субботам.

«Мы рады запустить новый маршрут, соединяющий Кишинев и Франкфурт-на-Майне. Он очень актуален для наших пассажиров. В то же время мы решили продолжить полеты в Салоники и зимой, откликаясь на стабильный спрос», — заявил директор SkyUp Airlines Дмитрий Серухов.

SkyUp Airlines — международный авиаперевозчик украинского происхождения, работающий с 2018 года. В 2023 году компания получила мальтийский сертификат эксплуатанта, что позволило ей выполнять регулярные рейсы в воздушном пространстве Евросоюза. С апреля 2025 года SkyUp расширяет программу полетов из Молдовы, Румынии и Польши, обеспечивая прямое сообщение с рядом крупных европейских городов.

По данным официального сайта авиакомпании, SkyUp Airlines выполняет рейсы более чем в 200 аэропортов по более чем 600 маршрутам. Флот SkyUp состоит из 8 самолетов Boeing 737-800 и 2 самолетов Boeing 737-700. Средний возраст самолетов — 14 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: