На юге Молдовы дорожная полиция за ночь оштрафовала более 70 водителей

Сотрудники инспектората общественной безопасности провели массовую проверку в Хынчештском, Комратском и Чимишлийском районах. Как сообщили 21 августа в дорожной полиции, инспекторы проверили 320 машин и оштрафовали 71 водителя.

В инспекторате отметили, что самое частое нарушение — превышение скорости. Также водителей оштрафовали за неисправности в машине, отсутствие прав и просроченные документы. Кроме того, дорожные инспекторы остановили одного пьяного водителя.

В полиции отметили, что продолжат проверки, чтобы «дисциплинировать водителей и сократить число аварий».

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3061519227308829&id=610508662409910&__xts__[0]=68.ARB3YX6mRDYAYkDSe-RgtPEVM_jWGi4seWNL2rfY3wazUDFxNOyPMkL0YUlI9FTPNsX9fRQuP4ebfLV8yjh4Wy_rygQvEOrNHQtRwOH-2xPGaGREwq3PyeS2kvSQgFrweqSHHqGnB3Yf4k5MmuEGxwxqNyTyNncai9gI0YIws7HucESFov-Y73yF9E18n8dudSQgGz4gnCjiNCim2fjZj4wGkEAuBjN8dHy151-d-oKK6lteO1T13p5R3Z9LHVSk0XXHQoFfF9tw9p6IoGdOFzFoeJ4mj9XhMGfvoYsP9M2SrM1HZzzBOAFR0HlBzrML7s5yc55X7QoWzB3bsrny2DVohg&__tn__=-R

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

diez.md

Директора кишиневского лицея поместили под арест на 30 суток

Директора лицея им. Георге Асаки в Кишиневе и представителя столичного экономического агента, которых задержали по делу о коррупции, арестовали на 30 дней. Решение приняли 31 октября, сообщили в Национальном центре борьбы с коррупцией (НЦБК).

«Суд сектора Чеканы решил применить арест против двух задержанных по делу о коррупции в теоретическом лицее им. Георге Асаки в Кишиневе. Их поместили под арест на 30 дней», — сообщили в НЦБК.

Напомним, что Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) сообщил 30 октября о задержании руководителя учебного заведения и представителя частной компании. По данным следствия, директор и ее заместитель систематически вымогали деньги у родителей учеников, фиктивно трудоустраивали людей и присваивали их зарплаты. Кроме того, управление лицея, как утверждает НЦБК, действовало в сговоре с группой экономических агентов, получая примерно 10% от стоимости заключенных контрактов на услуги и товары.

В ходе обысков в домах и офисах подозреваемых сотрудники НЦБК обнаружили крупные суммы денег, бухгалтерские документы и договоры. Происхождение средств предстоит установить. Расследование продолжается.

Министр образования Дан Перчун прокомментировал задержание директора лицея им. Георге Асаки в Кишиневе. Он заявил, что подобные случаи «подрывают доверие к системе, однако большинство работников сферы образования — честные люди».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: