Начни успешную карьеру в банковской сфере!

Ты хочешь каждый день просыпаться с мыслью, что ты реализованный человек? Или приходить на работу с улыбкой на лице? Присоединяйся к команде Moldindconbank, здесь ты начнёшь верный путь к успеху и карьере, о которой ты мечтал.

В эти выходные, на Ярмарке вакансий, которая состоялась в Национальном дворце им. Николае Сулака в Кишиневе, Moldindconbank предложил более 20 вакансий в области финансов, информационной безопасности, информационных технологий и продаж. Moldindconbank был единственным банковским учреждением, присутствующим на мероприятии. В этом году на событии, более 50 человек подали заявки на вакансии, имеющиеся в банке.

Работа в Moldindconbank – это использование технологий последнего поколения, формирование навыков, которые необходимы и будут необходимы в связи с постоянно меняющимся рынком труда, социальные льготы, а также конкурентная заработная плата.

У наших будущих коллег, как и у нынешних, будут:

  • Индивидуальная программа повышения квалификации и карьерного роста;
  • Привлекательная заработная плата и бонусы за результаты работы;
  • Премии для коллектива, праздничные бонусы и материальная помощь в различных личных ситуациях;
  • Забота о команде, клубы по интересам и team building;
  • Реферальная программа;
  • Продукты банка для сотрудников на выгодных условиях.

Более того, совсем недавно Moldindconbank открыл новый Training Центр для развития и поддержки своих сотрудников. Запуск Центра является одним из шагов банка к цели стать лучшим работодателем в секторе, предлагая многосторонние программы обучения и возможности карьерного роста.

Подробнее о вакансиях в банке можно узнать на странице: https://www.micb.md/posturi-vacante-ru/

Присоединяйтесь к команде Moldindconbank чтобы построить карьеру своей мечты!

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Кибератака в Молдове затронула 450 тыс. граждан». Санду о том, что произошло и как власти будут менять систему

В Молдове во время масштабной кибератаки хакеры смогли получить личные данные около 450 тыс. граждан, а не 750 тыс., как сообщали ранее. Об этом 6 ноября заявила президент Майя Санду после заседания Совета национальной безопасности. Президент заверила, что злоумышленники не получили доступ к банковским счетам граждан, но предупредила, что извлеченную информацию могут использовать в мошеннических целях.

По словам президента, несмотря на то, что во время кибератаки хакеры извлекли коды IBAN, этого недостаточно для доступа к банковским счетам. Тем не менее, глава государства заявила, что банки проинформируют о гражданах, чьи данные извлекли.

С другой стороны, злоумышленники могут использовать данные для мошеннических целей, предупредила Майя Санду.

Президент рассказала, что автоматизированные запросы через более чем 638 IP-адресов, скрывавшие реальный источник, начались вечером 19 октября. Самым интенсивным днем ​​было 20 октября, когда поступило около миллиона запросов за один день, в 30 раз больше, чем в среднем. Также 20 октября извлекли более 260 тыс. данных о родственниках. 21 октября Агентство электронного правительства прекращает утечку данных о родственниках. Уже 23 октября начинали блокировать злоумышленников. 24 октября все атаки заблокировали, и злоумышленники больше не могли красть данные.

По данным президента, госучреждения информировали об инциденте с задержкой. Отсутствие протокола информирования в подобных ситуациях привело к нерешительности в действиях и реакциях.

«Инцидент является следствием архитектуры, в которой данные всех реестров доступны через единую точку, без контроля со стороны владельцев и ограничений по объему. Автоматического оповещения не было, и это серьезная проблема, которую Генеральная прокуратура и другие учреждения должны решить в первую очередь. Да, изменения придется внести на архитектурном уровне, на данный момент проблему решили, и учреждения в существующей системе нашли решения. Но в среднесрочной перспективе необходима другая система, построенная на современных основах. Существующую систему создали около 10 лет назад, если не больше. Ее необходимо изменить», — пояснила Санду.

Она исключила гипотезу о саботаже со стороны государственных учреждений: «Информации о саботаже нет, я думаю, это ошибочная информация».

В стране создадут рабочую группу под руководством премьер-министра для решения проблем кибербезопасности, которая предложит системные решения.

В то же время учащиеся средних и старших классов будут посещать уроки по защите личных данных, паролей и доступа к интернет-аккаунтам, включая электронную почту.

Обращаясь к гражданам, президент напомнила, что ни одно государственное учреждение и ни один банк не запрашивают PIN-коды, пароли или данные карт по телефону или SMS. «При получении такого звонка положите трубку и позвоните в этот банк или в полицию напрямую по номерам телефонов, указанным на официальных страницах учреждений, а не по номеру, с которого вам звонили. Лучше отказаться от звонка, чем стать жертвой обмана», — сказала Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

NewsMaker

«Закон и права сотрудников становятся необязательными». Пожаловавшуюся на Чебана чиновницу уволили из мэрии

Бывшая глава Управления по защите прав детей и руководитель кабинета мэра Татьяна Оборок сообщила о своем увольнении из мэрии Кишинева. Она утверждает, что приказ был подписан мэром Ионом Чебаном в то время, когда она находилась на больничном. Оборок расценила это как продолжение давления и заявила о выходе из партии «Национальное альтернативное движение» (MAN), которую возглавляет градоначальник.

По словам Татьяны Оборок, увольнение стало ожидаемым итогом ее недавних публичных заявлений.

«То, что я предвидела после своего публичного заявления, произошло. Генеральный мэр Ион Чебан решил уволить меня с должности, несмотря на то что я нахожусь на больничном. Кажется, для господина Чебана закон и права сотрудников становятся необязательными, когда кто-то осмеливается публично выразить несогласие с определенными практиками в муниципальной администрации», — написала экс-чиновница на своей странице в Facebook.

Оборок подчеркнула, что увольнение произошло на фоне того, что она подала заявление на отпуск по уходу за внучкой до достижения ею трехлетнего возраста. Она задалась вопросом о законности действий руководства мэрии и заявила, что Трудовой кодекс не должен применяться «избирательно, в зависимости от чьих-то интересов или настроения».

Она также ответила на предыдущие обвинения мэра в якобы незаконных тендерах, связанных со строительным бизнесом ее сына. «Наши дети, дети госслужащих, имеют те же права и свободы, что и все остальные граждане. Права не могут быть зарезервированы только для тех, кто получил согласие мэра или его окружения! Закон должен быть одинаковым для всех, а не применяться в зависимости от связей, лояльности или симпатий», — подчеркнула Оборок, добавив, что готова к любым объективным проверкам со стороны компетентных органов.

Кроме того, Оборок объявила о выходе из партии MAN, где она координировала политическую деятельность в Единецком районе и северной зоне. «Я больше не разделяю идеи, практики и политическое направление, которые Чебан продвигает сегодня. Я не могу ассоциировать себя с таким способом ведения политики, при котором лояльность кажется важнее закона, человеческого достоинства и уважения к людям», — подытожила бывшая глава Управления по защите прав детей.

Ранее, 3 ноября, Татьяна Оборок обвинила Иона Чебана в использовании административного ресурса в партийных целях и давлении на сотрудников. Мэр Кишинева в ответ заявил, что речь идет о чиновниках, которые пытаются выставить себя жертвами после того, как внутренний аудит выявил схемы незаконного обогащения и махинации с муниципальными тендерами. По словам градоначальника, как только таким сотрудникам предъявляют результаты проверок, они «в ту же минуту заболевают и уходят на больничный». Чебан пообещал передать материалы внутренних расследований в правоохранительные органы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

novostipmr.com

Льгот для Приднестровья не будет. Бюро реинтеграции ответило на призыв Тирасполя отменить 20% НДС с посылок из-за границы

Покупатели с обоих берегов Днестра уплачивают 20% НДС при онлайн-заказе товаров у зарубежных продавцов. Бюро реинтеграции, комментируя NewsMaker обвинения Тирасполя в дискриминации, назвало их необоснованными, и заявило, что не видит оснований для введения отдельной льготы для приднестровцев.

«С 1 ноября 2026 года при онлайн-заказе товаров у зарубежных продавцов физические лица уплачивают НДС по ставке 20%, если стоимость товаров в посылке составляет до 150 евро включительно. Это правило действует на всей территории Молдовы. При одинаковой стоимости заказа покупатель в Тирасполе уплачивает ту же сумму НДС, что и покупатель в Кишиневе. Поэтому Бюро считает обвинения в дискриминации необоснованными и не видит оснований для введения отдельной льготы по месту жительства», — ответили NM в ведомстве.

Напомним, накануне Тирасполь призвал Кишинев отменить взимание НДС с международных почтовых отправлений, адресованных жителям Приднестровья. Власти непризнанной ПМР назвали введение 20% НДС с посылок из-за границы стоимостью до €150 «проявлением дискриминационной политики, недопустимым положением, при котором жители Приднестровья вынуждены нести необоснованные дополнительные расходы в пользу бюджета иностранного государства».

С 1 ноября в Молдове начали взимать 20% НДС с посылок из-за границы стоимостью до €150. На iHerb налог уже включен в стоимость заказа, а Temu, SHEIN и AliExpress пока не указывают его при оплате. Означает ли это, что за покупку придется доплачивать при получении, и что будет с товарами, заказанными еще до ноября? NM разобрался, каких посылок касаются новые правила, где и как платить НДС и к каким дополнительным расходам готовиться с января.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Maib определяет следующий этап своего развития на стратегической сессии в Берлине

Со 2 по 4 ноября команда maib собралась в Берлине на стратегическую сессию, посвященную развитию банка и приоритетам на ближайшие годы. Программа объединила рабочие сессии под руководством Йеспера Соренсен, профессора Стэнфордской высшей школы бизнеса, и встречи с представителями ведущих компаний в сфере технологий и финансовых услуг.

В центре обсуждений стоял ключевой вопрос: как maib может укрепить свои возможности для удовлетворения потребностей клиентов и содействия экономическому росту Республики Молдова. Команда оценила достигнутые результаты, проанализировала предпосылки, лежащие в основе стратегии, и определила направления, в которых инвестиции способны создавать долгосрочную ценность.

Берлин стал подходящим местом для такой работы. Его экосистема технологий и финансовых услуг объединяет компании, которые разрабатывают новые бизнес-модели и меняют характер взаимодействия клиентов с поставщиками финансовых услуг. Визиты и встречи с представителями Billie, Raisin, LIQID, AWS, Taktile, Aleph Alpha и других компаний позволили по-новому взглянуть на развитие цифровых платформ, применение технологий и повышение операционной эффективности.

Макар Стоянов, вице-председатель maib:

«Сегодняшние результаты вселяют в нас уверенность. А решения, которые мы принимаем сегодня, определят наше будущее. В Берлине мы проанализировали, куда необходимо направлять инвестиции, какие компетенции и возможности развивать и что мы можем улучшить для наших клиентов. Следующий шаг — преобразовать эти выводы в четкие приоритеты и последовательно работать над их реализацией. По мере сближения Молдовы с европейским рынком людям и компаниям необходим сильный финансовый партнер, который понимает происходящие изменения и помогает использовать новые возможности. Именно такой банк мы продолжаем строить».

Рабочие сессии под руководством Йеспера Соренсен позволили связать идеи, полученные во время встреч, со стратегическими направлениями развития maib. Основное внимание уделялось решениям, необходимым для укрепления конкурентных преимуществ, и способности банка воплотить их в жизнь — от развития компетенций и технологий до распределения ресурсов.

Йеспер Соренсен, профессор Стэнфордской высшей школы бизнеса:

«Стратегия — это не только размышления, но и действия. Это непрерывный процесс, в котором принимаются решения, проверяется их эффективность и извлекаются уроки из полученных результатов. В Берлине руководители maib продемонстрировали открытость, любознательность и системный подход, необходимые для этого процесса. С интересом буду наблюдать за тем, как maib воплотит в жизнь ценные идеи, сформировавшиеся в Берлине, и использует их для ускорения своего впечатляющего роста и внедрения инноваций».

Итоги стратегической сессии под общим названием «Innovation trip» помогут определить приоритетность инициатив и направить инвестиции на развитие услуг, которые лучше отвечают потребностям клиентов, повышение эффективности процессов и создание решений, укрепляющих конкурентоспособность бизнеса. Благодаря этой работе maib усиливает свою роль партнера для людей и компаний в Молдове, которая становится все более интегрированной в европейскую экономику.

Благодарим наших партнеров из Scty, благодаря которым стратегическая сессия в Берлине стала для нас незабываемым опытом.

Tu conduci. maib

Tudor Mardei | NewsMaker

LIVE Как власти будут защищать Молдову от кибератак. Санду о решениях Совбеза

В Кишиневе 6 ноября состоялось заседание Совета национальной безопасности, который собрался для обсуждения мер укрепления кибербезопасности государства и обеспечения более высокого уровня защиты цифровых государственных услуг. Президент Майя Санду рассказывает об итогах заседания. Заседание прошло в контексте интенсификации кибератак на государственные учреждения и критическую инфраструктуру в ряде европейских стран, последняя из которых на этой неделе затронула более десяти стран.

Санду созвала заседание Совета безопасности из-за масштабной кибератаки, которой в настоящее время подвергается Молдова.

Глава государства подчеркнула острую необходимость международного сотрудничества в сфере кибербезопасности. По словам президента, странам нужен совместный доступ к инструментам защиты и экспертизе, чтобы эффективно противостоять атакам, которые генерируются и направляются нейросетями.

Напомним, что в период с 19 по 23 октября Молдова подверглась масштабной кибератаке на государственные цифровые сервисы. По данным Агентства и правительства, хакеры пытались получить доступ к информации примерно по 1 млн идентификационных номеров (IDNP), из которых в руки злоумышленников могли попасть персональные данные порядка 750 тыс. граждан.

В начале ноября 2026 года Европу захлестнула волна масштабных кибератак на системы управления холодильным оборудованием в десятках супермаркетов и торговых сетей более чем в 10–11 странах, включая Бельгию, Германию, Швецию, Ирландию, Нидерланды, Эстонию, Италию и Францию. Из-за резкого потепления испортились тонны скоропортящихся продуктов, которые ритейлерам пришлось срочно утилизировать.

В кибератаках подозревают Россию. Специалисты по кибербезопасности обнаружили признаки возможного участия хакеров, связанных с российскими властями, однако окончательных доказательств пока нет, сообщает Politico.

Как сообщил премьер-министр Молдовы Василий Тофан, у властей есть признаки того, что за недавним инцидентом в стране может стоять более широкая кампания с участием иностранных государственных структур. Компетентные службы расследуют их возможную причастность к атаке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: