Ion Ceban, Facebook

«Надеюсь, они публично извинятся». Чебан пожалуется в прокуратуру на мунсоветников из PAS

Мэр Кишинева Ион Чебан намерен обратиться в прокуратуру в связи с предложением мунсоветников из фракции PAS увеличить число единиц общественного транспорта в столице с помощью частных перевозчиков. Мэр обвинил советников в лоббировании интересов частных компаний. Об этом Чебан сообщил на заседании муниципальных служб 29 марта.

«То, что предложили в PAS, — абсолютно неприемлемо. Деньги каждого кишиневца, 50 млн леев, предлагают передать кому-то — владельцам микроавтобусов. Я требую, чтобы правоохранительные органы проверили, в чьих именно интересах PAS предлагает проголосовать за этот проект», — заявил мэр. По его словам, мэрия отправит письменные заявления в прокуратуру, Наццентр борьбы с коррупцией и Совет по конкуренции.

«Я надеюсь, в PAS публично извинятся и отзовут свое предложение», — заключил Чебан.

Напомним, фракция муниципального совета Кишинева от партии «Действие и солидарность» (PAS) 23 марта предложила увеличить число единиц общественного транспорта в столице с помощью частных перевозчиков. Мунсоветники раскритиковали предложение мэра Иона Чебана закупить подержанные автобусы, отметив, что их инициатива позволит малыми средствами решить проблему нехватки троллейбусов и автобусов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

скриншот

Украина атаковала нефтебазу в Урюпинске, НПЗ в Ярославле и химзавод в Тульской области

В ночь на 14 декабря беспилотники Вооруженных сил Украины атаковали нефтебазу в городе Урюпинск Волгоградской области, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. После падения обломков дронов на объекте начался пожар, жителей ближайших домов эвакуировали.

«В Урюпинске в результате падения обломков БПЛА зафиксирован очаг возгорания на нефтебазе. Пожарные и оперативные службы, а также сотрудники муниципального образования работают на месте инцидента. Проводится эвакуация жителей прилегающих к нефтебазе домов», — написал губернатор.

Телеграм-канала Astra со ссылкой на открытые источники сообщает, что на нефтебазе компании «АльфаОйл» в Урюпинске расположены 18 резервуаров. 3 декабря она уже подвергалась атаке дронов.

Также беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле, передает Astra. Региональные власти эту информацию не комментировали.

Кроме того, украинские дроны атаковали поселок Афипский в Краснодарском крае, сообщил оперативный штаб региона. По данным Astra, местные жители сообщили о взрывах в районе Афипского НПЗ. В оперштабе заявили, что в жилых домах выбило окна.

Украинский телеграм-канал Exelinova+ также сообщил об атаке беспилотников на Смоленскую ГРЭС в ночь на 14 декабря. Власти Смоленской области при этом заявили, что разрушений в регионе нет.

В Минобороны РФ заявили, что за ночь российские силы ПВО перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник, при этом Волгоградская область, где находится Урюпинск, в сводке не упоминается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: