Максим Андреев, NewsMaker

«Нам нечего скрывать». Нэстасе и Санду прокомментировали план ДПМ выяснить, платят ли они налоги


Лидеры блока ACUM Майя Санду и Андрей Нэстасе заявили, что не беспокоятся из-за намерений фракции Демократической партии (ДПМ) выяснить, платят ли они налоги, и есть ли у них незадекларированная собственность. На пресс-конференции 21 мая политики заявили, что скрывать им нечего.

«Если вы проанализируете предлагаемый нами пакет законов, то увидите, что мы выступаем за создание независимой структуры, которая будет проверять имущество чиновников и его происхождение. Чтобы можно было проверить всех — и Санду и Нэстасе и Сырбу», — подчеркнула Санду.

Ее поддержал Нэстасе, заявив, что всегда призывал независимую прессу «со всех сторон» проверять политиков. «Нам нечего скрывать, мы честные, неподкупные и готовы призвать к ответственности всех, кто прячет свое имущество в офшорах и за границей», — добавил он.

newsmaker.md/rus/novosti/kak-deputaty-ot-bloka-acum-sposobstvovali-protsvetaniyu-i-razvitiyu-strany-fraktsi-43618

Напомним, что депутат от ДПМ Сергей Сырбу сегодня сообщил, что демократы обратились в Государственную налоговую службу, чтобы выяснить, платят ли налоги депутаты от блока ACUM. Также демократов интересуют доходы лидера партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрея Нэстасе в Германии. Для этого они обратились в немецкую налоговую службу через министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ).

«Как депутаты от блока ACUM способствовали процветанию и развитию страны? Думаю, что общество должно знать. Также оно должно знать, насколько законны доходы гражданина Нэстасе в Германии», — написал Сырбу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: