Максим Андреев, NewsMaker

НАРЭ обязало поставщиков воды компенсировать бытовым потребителям стоимость счетчиков

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 23 сентября сообщило, что обязало поставщиков воды вернуть бытовым потребителям потраченные на покупку и установку счетчиков средства. Выполнить требование НАРЭ необходимо до конца 2021 года.

Как отметили в агентстве, по закону поставщик воды должен нести все расходы на замену и обслуживание счетчиков воды, установленных у бытовых потребителей.

«Административный совет НАРЭ запретил операторам навязывать эти расходы потребителям», — отметили в ведомстве и добавили, что все поставщики воды должны до 31 декабря компенсировать расходы граждан на покупку и установку счетчиков в период с марта 2019 года по сентябрь 2021 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

«Избегайте подъемов и спусков». Мэрия Кишинева обратилась к водителям из-за гололеда

Мэрия Кишинева призвала водителей избегать дорог с подъемами и спусками. По данным мэрии, в городе сохраняются зимние условия движения, а муниципальные службы продолжают борьбу с гололедом.

Как сообщили 25 января в столичной мэрии, дорожники рассыпали противогололедный материал на проезжей части, тротуарах, возле остановок общественного транспорта, а также в парках и аллеях. Работу начали ночью и продолжают сейчас.  

Власти призвали жителей проявлять осторожность при передвижении.

«Движение на дорогах столицы проходит в зимних условиях и просим водителей, по возможности, избегать дорог с подъемами и спусками», — заявили в мэрии.

В муниципальной Ассоциации зеленых насаждений сообщили, что с раннего утра рабочие вручную и с помощью техники посыпают реагентами аллеи парков, скверов и общественных садов.

Напомним, что в Молдове водителей и пешеходов предупредили о тумане и скользких дорогах. Из-за низкой температуры тротуары и дороги стали скользкими, а на большинстве улиц и трасс образовался гололед. Владельцев автомобилей призывают быть внимательными, а пешеходов — переходить дорогу только в безопасных местах. Об этом 25 января сообщили Национальная администрация дорог, Генеральный инспекторат полиции и Министерство внутренних дел. По данным Национальной администрации дорог, этой ночью дорожники рассыпали 829 тонн чистой соли и 92 тонны противогололедного материала.

Pretura sectorului Centru
Pretura sectorului Centru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: