фото: Мемориал

«Наше нежелание знать правду делает нас соучастниками преступлений». В России задерживают участников антивоенных акций

В городах России в эти выходные продолжаются задержания людей, которые вышли на антивоенные акции протеста. Стало известно по крайней мере о двух подобных случаях в Москве и одном — в Краснодаре.

В Москве на Красной площади правозащитника Олега Орлова задержали за антивоенный пикет. На его плакате было написано: «Наше нежелание знать правду делает нас соучастниками преступлений». Сообщается, что на Орлова составили протокол и отпустили из ОВД. 

фото: Мемориал

В Краснодаре задержали Ольгу Аксенову, которая легла на землю с завязанным за спиной руками в память о погибших в Буче. Во время акции к ней подошел мужчина и потянул за капюшон, после чего вызвал полицию. Сейчас Ольгу Аксенову привезли в отдел полиции Центрального района Краснодара, передает Telegram-канал ОВД-Инфо LIVE.

фото: ОВД-Инфо LIVE

Тот же источник сообщает, что в Александровском саду у Кремля задержали мужчину, вставшего у Вечного огня с книгой Льва Толстого «Война и мир».

фото: ОВД-Инфо LIVE

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Netflix покупает Warner Bros. Discovery за $72 млрд. В сделку входит и HBO

Стриминговый сервис Netflix объявил о покупке Warner Bros. Discovery — компании, которой принадлежат франшизы «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max. Netflix обошел конкурентов из Comcast и Paramount Skydance и покупает и кинобизнес, и стриминговый бизнес WBD, сообщила Русская служба BBC. Цена сделки $72 млрд, но ее еще должны одобрить антимонопольные органы.

Поглощение, по мнению аналитиков, должно привести к радикальной перестройке американской кино- и медиаиндустрии.

Согласно заявлению Netflix, культовые франшизы, сериалы и фильмы, в том числе «Теория большого взрыва», «Клан Сопрано», «Игра престолов», «Волшебник страны Оз» и продукция DC, пополнят библиотеку сервиса.

Соисполнительный директор Netflix Тед Сарандос заявил, что компания «абсолютно уверена» в получении одобрения антимонопольных органов и «движется к этому полным ходом». Он добавил, что объединение контента Warner Bros. с сериалами Netflix, например, «Очень странные дела», позволит «дать зрителям еще больше того, что они любят, и определить следующее столетие повествования».

Комментируя будущее HBO как самостоятельного сервиса, соисполнительный директор Netflix Грег Питерс сказал, что бренд «очень важен для потребителей», но пока «слишком рано говорить о том, как именно его интегрируют».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: