Iv Ceban/Facebook

«Нашли виноватого». Как Чебан и Киронда снова поспорили. На этот раз из-за остановки

Мэр Кишинева Ион Чебан и вице-мэр Кишинева Виктор Киронда в очередной раз обвинили друг друга в плохой работе. На этот раз поводом стала новая остановка в центре столицы, фотографию которой опубликовал Чебан. После того как остановку раскритиковали, мэр заявил, что ответственность лежит на вице-мэре. Киронда отверг все обвинения Чебана .

Новый конфликт между Чебаном и Кирондой начался с того, что мэр опубликовал на своей странице в Facebook фотографию новой остановки, установленной на улице Колумна. Фото поделился мунсоветник Виктор Бунеску, спросив Чебана, почему у остановки такая странная конструкция. В комментариях ему ответил сам Чебан, заявив, что единые правила строительства остановок — это ответственность Киронды, и все вопросы стоит переадресовать ему.

В ответ Киронда написал, что в 2019 году муниципальный совет Кишинева одобрил разработанный им гид дизайна улиц. По словам вице-мэра, в документе есть рекомендации для ремонта улиц, в том числе и остановок.

«Уже два года этот гид обязателен для всех, кто занимается ремонтом улиц, парков и других общественных пространств. Но, к сожалению, трудолюбивые „коллеги“ мэра не потрудились его прочитать, отсюда и все наши проблемы. И это продолжится, даже если мэру больше не на кого будет сваливать вину», — написал вице-мэр и добавил, что у него нет никаких задолженностей, и он добросовестно выполняет свою работу.

«Господин мэр нашел ответ на все вопросы и виноватого во всех проблемах», — отметил Киронда.

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cec.md

ЦИК Молдовы договорился с Google и Meta о сотрудничестве перед парламентскими выборами

Члены Центральной избирательной комиссии Молдовы 12 июня встретились с представителями Google и Meta (владеет Facebook). Главной темой разговора стало сотрудничество в борьбе с дезинформацией в преддверии парламентских выборов.

«Собеседники обсудили вопросы обеспечения безопасного цифрового пространства для предвыборных дебатов, борьбы с дезинформацией и прозрачности политической и предвыборной рекламы в интернете. Подчеркнули необходимость развития информационной грамотности и критического мышления среди избирателей», — говорится в пресс-релизе ЦИК.

Представители Google и Meta поддержали эти инициативы и подтвердили готовность сотрудничать с избирательной комиссией.

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: