nokta.md

Наталья Морарь выбилась из эфира. Ее передачу на N4 никто не «блокировал»

Телеведущая Наталья Морарь в эфире ток-шоу Morari.live сообщила, что во время программы исчез сигнал телеканала в сети двух крупнейших кабельных операторов страны. В соцсетях вокруг этого поднялся шум, некоторые предположили, что программу намеренно блокируют. Как выяснилось позже, это был технический сбой телеканала.

Что произошло

Ток-шоу Morari.live выходит на канале N4. В эфире программы 14 июля Наталья Морарь сообщила, что сигнал телеканала исчез из вещания двух крупных операторов платного телевидения: «Во время перерыва я и приглашенные на ток-шоу гости получили сообщения, что наш сигнал исчез у двух кабельных операторов».

Морарь сказала, что не будет называть этих операторов, так как сначала хочет проверить техническую часть, и отметила, что еще у одного крупного оператора проблем с сигналом нет. Морарь добавила, что надеется, что это просто совпадение.

При этом она добавила, что один из тех, кто сообщил о пропаже сигнала — бывший генсек партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Ион Тергуцэ. Он не только сообщил о пропаже сигнала эфира Морарь, но и написал об этом пост в Facebook: «Какой позор, какой позор! Такая практика должна была исчезнуть вместе с хорошими временами. Но мне кажется, что не исчезла. Блокирование одной передачи, независимо от имени автора — более чем диктаторская практика». Свой пост он сопроводил фотографией телевизора с черным экраном и логотипом телеканала N4.

Благодаря Тергуцэ стали известны и операторы, в сетях которых исчез сигнал. Тергуцэ сообщил, что пользуется услугами Starnet, а в комментариях к его посту написали, что пропал сигнал и в сети Moldtelecom.

В беседе с NM Ион Тергуцэ сказал, что он не смотрит телепрограмму Наталья Морарь, а о проблеме узнал случайно, когда включил телевизор и увидел, что на N4 нет сигнала. Он уверен, что проблема с сигналом была не у телеканала, а у кабельного оператора.

Почему пропал сигнал

На следующий день после выпуска того самого ток-шоу телеканал N4 сообщил, что во время программы Morari.live сигнала не было по технической причине. «Дистрибьюторы, которые транслируют канал N4, не виноваты в отсутствии телесигнала во время программы Morari.live 14 июля, вина лежит только на N4. За это мы приносим извинения нашим телезрителям».

Высказались об этом и в Moldtelecom, сообщив, что их вины в отсутствии сигнала во время программы Морарь нет: «Неприятная ситуация сложилась из-за технического сбоя на телеканале N4. Об этом они сообщили на своей официальной странице».

Starnet на ситуацию не отреагировал. NM посмотрел архив телепрограмм в сети Starnet. Как выяснилось, начала программы Morari.live действительно нет, но позже запись программы есть.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Нэстасе будет баллотироваться на выборах как независимый кандидат. «Ради тех, кто вынужден голосовать, а не выбирать»

Бывший лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе будет участвовать в предстоящих парламентских выборах как независимый кандидат. Об этом Нэстасе объявил 20 июля на видео, снятом на фоне его сторонников, .

«Я решил баллотироваться как независимый кандидат ради всех, кто не принадлежит ни к какой партии, ради всех, кого обманули красивыми лозунгами, а затем унизили несправедливыми законами. Ради сотен тысяч протестующих и тех, кто подписал мои проекты освобождения страны из плена, изменения нашей жизни к лучшему. Я баллотируюсь ради всех, кто, как и я, не имеет права выбора, разочарован во власти и политических партиях и поэтому вынужден голосовать, а не выбирать», — сказал Нэстасе.

***

Андрей Нэстасе начал свою общественную деятельность как основатель и лидер Гражданской платформы «Достоинство и правда». Затем возглавил партию «Достоинство и правда». В 2016 году он участвовал в выборах президента, но снял свою кандидатуру в пользу единого кандидата от партии DA и PAS Майи Санду. Затем обе партии сформировали блок ACUM.

Нэстасе также был министром внутренних дел, а потом советником в муниципальном совете Кишинева.

В 2021 году Нэстасе ушел с поста главы DA. А в 2022 году Платформа DA отозвала политическую поддержку своей фракции в муниципальном совете Кишинева, в состав которой входил и Нэстасе. Это произошло из-за того, что фракция одобрила четыре из шести зональных градостроительных планов, которые предусматривают строительство жилых комплексов в неподходящих местах. Председатель Платформы DA Дину Плынгэу призвал мунсоветников уйти в отставку. После этого Нэстасе вместе с группой мунсоветников покинули DA.

В сентябре 2024 года Нэстасе объявил о намерении после президентских выборов создать политическую партию .


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: