Нацбанк: Денежные переводы из-за рубежа продолжают сокращаться


Объем денежных переводов в Молдову посредством банков из-за рубежа в пользу физических лиц составил на начало ноября $939,99 млн, что на 32,8% меньше аналогичного периода 2014 года, пишет kp.md со ссылкой на Нацбанк.

Так, согласно данным НБМ, в октябре в Молдову поступило $95,17 млн против $100,12 млн в сентябре и $143,9 млн в октябре 2014 года.

Абсолютное большинство средств — $79,92 млн — в октябре было отправлено через системы международных денежных переводов (СМДП). Причем 45,3% (+3,7%) — в долларах США, 32,9% (+1%) — в евро и 21,8% (-4,7%) — в российских рублях.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

ЦИК обработала 90% протоколов. В парламент могут пройти три партии и два блока

Центральная избирательная комиссия обработала 90% протоколов парламентских выборов 28 сентября. Согласно предварительным результатам, в будущий парламент могут пройти два избирательных блока и три партии.

После обработки более 1,3 млн бюллетеней партия «Действие и солидарность» (PAS) набрала 45,88% голосов. На втором месте оказался Патриотический блок с 27,11% голосов избирателей.

Избирательный блок «Альтернатива» предварительно преодолел необходимый 7%-ный порог для прохождения в парламент, набрав 8,76% голосов избирателей. Кроме него, в парламент могут пройти еще две партии, которые, по предварительным данным, преодолели барьер  5%: «Наша Партия» с 6,34% и партия «Демократия дома», за которую проголосовали 5,71% граждан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: