Нацбанк: Доля неблагоприятных кредитов снизилась за год на 1,8%


Доля неблагоприятных кредитов в банковской системе Молдовы на конец марта 2016 года составила 11,1%, увеличившись на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом по сравнению с мартом 2015 года эта доля уменьшилась на 1,8%, передает infomarket.md со ссылкой на данные Нацбанка.

Наибольшая доля неблагоприятных кредитов на конец марта 2016 года была у следующих банков: BCR Chisinau –27,89% (февраль 2016 года – 26,57%, март 2015 года – 31,37%), Eximbank Gruppo Veneto Banca – 23,72% (февраль 2016 — 24,83%, март 2015 – 20,93%), Energbank — 15,74% (февраль 2016 — 16,24%, март 2015 — 13,44%).

Самая низкая доля неблагоприятных кредитов на конец марта 2016 года была у FinComBank – 3,62%, EuroCreditBank – 7,25%, Mobiasbanca Groupe Societe Generale – 7,38%, Moldova-Agroindbank – 9,03%, ProCredit Bank – 9,37%, Moldindconbank – 11,44%, Victoriabank – 12,19%.

Остаток задолженности по кредитам (основная сумма) на конец марта 2016 года, по данным нацбанка, составил 37,851 млрд леев, что на 1,5% больше, чем в феврале 2016 года, и на 9,8% меньше, чем в марте 2015 года. Остаток задолженности по неблагоприятным кредитам составил 4,199 млрд леев, что на 6,2% больше, чем в феврале 2016-го, и на 22,4% меньше, чем в марте 2015 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Profimedia

Военные США заявили о ликвидации одного из главарей ИГИЛ в Сирии

Американские военные заявили 25 июля, что ликвидировали в Сирии одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» Дхию Завбу Муслиха аль-Хардани. Как сообщило Центральное командование США (CENTCOM) в соцсетях, вместе с Дхией погибли два его взрослых сына, тоже связанных с ИГИЛ.

«Силы Центрального командования совершили рейд, в результате которого погиб старший лидер ИГИЛ Дхия Завба Муслих аль-Хардани и его два взрослых сына, связанных с ИГИЛ, Абдалла Дхия аль-Хардани и Абд аль-Рахман Дхия Завба», — говорится в сообщении.

Глава командования, генерал Эрик Куриллу также заявил о «неустанном преследовании террористов ИГИЛ, где бы они ни были». «Вместе с нашими партнерами и союзниками Центральное командование США стремится к окончательному разгрому террористов ИГИЛ, которые угрожают региону, нашим союзникам и нашей родине», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: