DW

Нацбанк Украины открыл счет для сбора средств на поддержку армии

Нацбанк Украины сообщил 24 февраля, что открыл специальный счет для сбора средств на поддержку вооруженных вил страны, передает «Украинская правда».

Администрация банка отметила, что приняла такое решение «в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией России и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности», и указала реквизиты счета: UA84300001000000047330992708.

«Счет — мультивалютный, он создан и открыт для перевода средств от международных партнеров и доноров — в иностранной валюте, и от украинского бизнеса и граждан — в национальной валюте», — пояснили в НБУ и призвали поддержать украинскую армию.

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. Но, как сообщают NM очевидцы, в Киеве слышны взрывы, воют сирены, валит дым. Как сообщают СМИ со ссылкой на украинских и зарубежных журналистов, в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске и Днепре тоже слышны взрывы. NM ведет прямую трансляцию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Италии нашли мертвым 25-летнего гражданина Молдовы: что произошло

В Италии в провинции Венеция нашли тело 25-летнего гражданина Молдовы с пулевым ранением в левый висок. Погибшего звали Серджиу Тарна. Итальянские СМИ пишут, что следователи рассматривают версию убийства. Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило информацию о смерти соотечественника, а также связалось с итальянским властями и семьей погибшего.

Тело нашел случайный прохожий, который пришел на поле в районе Мальконтента (коммуна Мира), чтобы сфотографировать природу. Мужчина лежал на правом боку недалеко от канавы. По предварительным данным, кроме ранения в голову, других видимых травм эксперты не выявили. Оружия рядом с погибшим не было.

Карабинеры Венеции и Местре установили личность мужчины по найденным при нем документам. Погибший проживал в регионе Венето.

На месте происшествия оперативники не зафиксировали следов шин или других признаков транспорта. Сейчас следствие выясняет, совершили ли убийство прямо на поле или тело привезли туда позже. Правоохранители анализируют записи видеокамер и опрашивают местных жителей. Место находки — заброшенная территория в нескольких километрах от промышленной зоны Порто-Маргера.

Министерство иностранных дел Молдовы через генеральное консульство в Падуе подтвердило смерть Серджиу Тарна. Дипломаты поддерживают связь с местными властями и семьей погибшего.

Итальянские следователи продолжают расследование и рассматривают все возможные версии преступления. О новых деталях дела они пообещали оперативно сообщать молдавскому консульству.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: