Национальная филармония им. Сергея Лункевича проведет три концерта в Бутученах, в Старом Орхее. Как сообщает филармония на своей странице в Facebook, концерты пройдут на открытом воздухе 16, 27 и 29 августа.
Все концерты пройдут в туристическом комплексе Eco-Resort Butuceni. Как отметили в филармонии, на каждом концерте ограниченное число мест — всего 50, и билеты нужно резервировать заранее.
«16 августа и 27 августавыступит ансамбль Select Cvartet, к которому присоединятся солисты Кристина Скарлат, Татьяна Костюк и наист Марин Герас. А 29 августа состоится концерт симфонического оркестра филармонии. Дирижер — Михаил Агафица, солисты — Кристина Скарлат, Татьяна Костюк, скрипка — Виорика Агафица», — рассказали в филармонии и отметили, что на входе всех зрителей проверят на наличие симптомов коронавируса.
Также всех посетителей просят надеть маски и соблюдать дистанцию.
https://www.facebook.com/Filarmonica.Chisinau/photos/a.3634019673298682/3634559909911325/?type=3&theater