Национальный орган неподкупности оштрафовал нескольких чиновников за то, что они не подали декларацию о доходах и интересах. Среди оштрафованных чиновник из МВД и госсекретарь минздрава. Об этом Нацорган неподкупности сообщил 22 августа.
Чиновника из МВД оштрафовали на 4 тыс. леев за то, что он не подал декларацию о доходах. Госсекретаря минздрава, и двух бывших мунсоветников из Кишинева и Глодян оштрафовали на 3 тыс. леев. Местного советника из Шолданешт оштрафовали на 1,5 тыс. леев за то, что он поздно подал декларацию.
Также ведомство завело против местных советников из Дондюшан и Шолданешт три дела о правонарушениях за то, что они опоздали с подачей деклараций. Два дела завели против советников из Каушан и Кантемира за то, что они не подали декларации о доходах. Еще одно — против директора детсада из Флорешт, который не сообщил о конфликте интересов.
Подписаться на NM Espresso
Похожие материалы
В России гражданина Молдовы приговорили к 13 годам колонии по обвинению в шпионаже
В России 26-летнего гражданина Молдовы Евгения Чижена приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже. С ноября 2024 года он находится под стражей, передает «Медиазона».
По информации издания, Евгения Чижена приговорили к 13 годам колонии строгого режима по обвинению в шпионаже. Приговор вынес Московский городской суд в феврале 2026 года, а теперь апелляционная инстанция оставила его в силе.
Суть предъявленных обвинений неизвестна. Судебный процесс проходил в закрытом режиме, а сам Чижен и его адвокаты не комментировали решение апелляционной палаты.
Как пишет Mediazona, гражданин Молдовы находится под стражей с 28 ноября 2024 года.
NewsMaker запросил дополнительные комментарии у представителей министерства иностранных дел Молдовы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!