Найдёте лучшего из лучших: преимущества поиска сотрудников на delucru.md

Ежедневно молдавские и зарубежные компании на местном рынке сталкиваются с вопросом подбора кадров на ту или иную должность. Порой, эта задача становится очень сложной и, чтобы вы не тратили своё время и ресурсы на поиски нужного человека, команда delucru.md создала различные инструменты, которые помогут вам быстро найти нужного кандидата. Звучит слишком хорошо? Тогда есть повод убедится в этот лично!

Вам нужно найти официанта и менеджера одновременно? Без проблем! На сайте вы можете разместить десятки объявлений о трудоустройстве всего за несколько минут. И, вы можете быть уверены, что ваше объявление о трудоустройстве появится в нужной рубрике и городе. А, если возникнут какие-то двусмысленные моменты, то мы обязательно позвоним в вашу компанию, чтобы помочь устранить неточности, ведь наша команда всегда готова прийти к вам на помощь.

Более того, delucru.md предлагает компаниям услуги по продвижению вакансии, с различными типами услуг, более детальную информацию о пакетах услуг по продвижению вы можете найти в разделе «Цены и услуги» или в личном кабинете на сайте delucru.md после регистрации. Но, стоит отметить, что вне зависимости от того, какой именно пакет вы выбираете, вы можете бесплатно размещать неограниченное число объявлений и вручную обновлять его, чтобы оно появлялось на сайте с актуальной, сегодняшней датой. Таким образом, соискатели будут видеть, что вакансия не просрочена и можно подавать заявку. Важно добавить информацию о компании, добавить её логотип и указать её место расположение.

Так как люди ищут работу исходя из различный опций, своеобразных фильтров, предложенных на сайте, таких как: функция поиска работы по профессии, оплата труда, график работы, поиск работы по категориями, естественно, сами детали, указанные в объявлении о трудоустройстве, очень важно заполнить все пункты. Благодаря этому, подходящий кандидат сразу же найдёт вашу вакансию. Так, вы сможете подобрать идеального кандидата на необходимую должность очень быстро.

Очень удобно, когда все данные находятся в одном месте. Именно этим принципом руководствовалась команда delucru.md, когда занималась созданием личного кабинета для руководителей/HR-менеджеров. Помимо того, что вы можете из личного кабинета управлять своими вакансиями и просматривать резюме кандидатов, вы можете даже назначать им собеседования. А также, вы можете сортировать резюме, чтобы отметить наиболее понравившиеся вам. Таким образом, вам больше не нужно создавать отдельную электронную почту и контролировать несколько ресурсов, вся необходимая информация будет храниться на сайте.

Одним из важных пунктов является трафик сайта delucru.md. Его ежедневно посещают тысячи людей из абсолютно разных сфер деятельности и регионов страны, которые находятся в поиске работы. Именно поэтому, мы уверены, что на сайте delucru.md вы точного сможете найти лучшего из лучших! А наша команда всегда готова вам в этом помочь!

Так как, в первую очередь, молдавские компании и их руководители ставят перед собой задачу найти сотрудника, который будет подходить под ряд критериев, но часами просматривать не совсем подходящие резюме совершенно не хочется. База данных сайта delucru.md ежедневно пополняется новыми резюме сотрудников, которые детально и грамотно расписали свой опыт, образование и личные навыки. Это значительно облегчает задачу для HR-менеджеров, так как они могут фильтровать резюме исходя из опыта кандидата, его образования и т. д. Таким образом, вам остаётся лишь зайти на сайт и выбрать лучшего из лучших!

Все мы ценим время и найти нужного сотрудника хочется в максимально короткие сроки. Естественно, команда delucru.md продумала и этот пункт, поэтому помимо продвижения вашей вакансии на сайте, вы можете разместить публикацию с гиперссылками на ваши объявления о трудоустройстве, которые вы разместили на сайте delucru.md, в наших группах социальных сетях Facebook:
delucru.md — Lucru în Chișinău, Moldova и delucru.md — Locuri de muncă pentru studenți.

Таким образом, соискатель сможет сразу перейти на сайт на конкретно ваше объявление о трудоустройстве и ознакомиться с ним более детально.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Посольство Украины в Бельгии и Люксембурге призывает отменить концерт российской певицы Анны Нетребко

Посольство Украины в Бельгии и Великом Герцогстве Люксембург выразило возмущение из-за запланированного выступления российской оперной певицы Анны Нетребко в филармонии Люксембурга 15 июня. В дипмиссии заявили, что «артистка имеет тесные связи с Кремлем и поддерживает действующий в России режим».

«Россия на протяжении многих лет использует культуру как инструмент международного влияния, а во время полномасштабной войны против Украины любые публичные выступления представителей российского культурного истеблишмента не могут рассматриваться вне этого контекста», — говорится в заявлении посольства.

В дипмиссии также сообщили, что «довели свою позицию до компетентных властей и указали на этические и репутационные риски, связанные с мероприятием».

Отдельно в посольстве обратили внимание на биографию и публичные связи Нетребко с политическим руководством РФ, включая участие в государственных культурных инициативах и публичную поддержку российских властей. По мнению украинской стороны, это создает «дополнительные репутационные риски для культурных институций, которые принимают такие выступления».

***

После начала полномасштабной войны в Украине Нетребко уволили из Метрополитен-опера в Нью-Йорке из-за её связей с Кремлем. Позже ей отказали в участии в концерте в Штутгарте. Также певицу отстранили от спектаклей в Баварской опере и миланском театре «Ла Скала».

Позже ее концерты снова начали включать в афиши в странах ЕС. В сентябре 2025 года она выступила в Лондоне, где у здания Королевской оперы собрались несколько сотен протестующих. Они потребовали отменить выступления российской оперной певицы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

liktv.org

Телефонное мошенничество: Жители Молдовы за сутки потеряли более 1,5 млн леев

В Молдове за последние сутки жители потеряли более 1,5 млн леев из-за телефонных мошенников. Как сообщила 10 июня полиция, в стране зафиксировали 13 случаев обмана — в Кишиневе, Бричанах, Бендерах, Кагуле, Глодянах и Сынжерей. При этом граждане благодаря бдительности предотвратили 322 попытки мошенничества.

По данным правоохранителей, мошенники звонят и отправляют сообщения, представляются сотрудниками банков или государственных учреждений и пытаются получить деньги, банковские данные или личную информацию.

«Во многих случаях люди понимают, что стали жертвами обмана только через недели или месяцы после перевода денег. О некоторых схемах, действовавших с февраля по июнь, сообщили только 9 июня», — сообщили в полиции.

В ведомстве призывают не передавать по телефону деньги и личные данные, сразу завершать подозрительные звонки, проверять информацию напрямую в учреждениях и сообщать полиции о попытках мошенничества.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Молдове СТР проверяет 14 телеканалов из-за незаконной рекламы азартных игр

Совет телевидения и радио (СТР) выявил нарушения правил рекламы азартных игр на 14 телеканалах Молдовы. Регулятор проверил эфир с 9 по 15 апреля и 10 июня направил этим телеканалам уведомления с требованием устранить нарушения в течение трех рабочих дней.

Всего СТР проанализировал 40 телеканалов. Из них 26 не показывали рекламу азартных игр, а 14 допустили различные нарушения — технические и содержательные.

Уведомления получили Jurnal TV, Cinema 1, 7 TV, TV8, unu1TV, Realitatea TV, Exclusiv TV, PRO TV Chișinău, WE SPORT TV, Next TV, Premiera TV, ONE TV, STAR TV и TV9.

Основные нарушения связаны с программой Marele Cash», которую 12 телеканалов одновременно показывали после 22:00, а еще шесть каналов повторяли позже.

По оценке регулятора, анонсы этой программы могут считаться рекламой, так как они содержат элементы продвижения «Национальной лотереи» — изображения лотерейных билетов, сайт 7777.md и логотип компании.

Кроме того, Jurnal TV, WE SPORT TV, Next TV, Premiera TV, ONE TV и STAR TV показывали рекламу азартных игр в запрещенное законом время — с 22:00 до 07:00.

Глава СТР Лилиана Вицу заявила, что регулятор планирует провести публичные обсуждения с медиапоставщиками, чтобы разъяснить правила рекламы азартных игр. Также ведомство готовит методическое руководство с практическими рекомендациями для телеканалов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ombudsman.md

В Молдове за нарушение домашнего ареста могут ввести уголовную ответственность. Законопроект минюста

В Молдове лица, которые находятся под домашним арестом и самовольно покидают место проживания без разрешения, могут понести уголовную ответственность за побег. Министерство юстиции зарегистрировало проект поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы и вынесло его на публичные слушания. 

Одно из ключевых изменений расширяет само понятие побега. Сейчас статья 317 Уголовного кодекса применяется только к тем, кто сбежал из мест лишения свободы — тюрем или следственных изоляторов. Законопроект предлагает распространить эту норму и на тех, кто находится под домашним арестом и самовольно покидает место проживания.

Для этого из статьи предлагают исключить формулировку «из мест лишения свободы». В министерстве юстиции пояснили, что изменение необходимо, так как сейчас нарушение условий домашнего ареста не влечет уголовной ответственности и наказывается только заменой меры пресечения на более строгую.

Еще одна инициатива касается введения и использования термина «постановка на контроль» (consemn) в Уголовно-процессуальном кодексе. Речь идет о технической мере: информацию о подсудимом вносят в государственные информационные системы, чтобы контролировать соблюдение установленных судом ограничений.

Согласно проекту, «постановку на контроль» будут применять автоматически при назначении или продлении мер пресечения, чтобы информация сразу становилась доступной правоохранительным органам. Также авторы проекта предлагают использовать этот механизм для передачи процессуальных документов и уведомлений, когда граждане обращаются в госучреждения.

Отдельная поправка устраняет временной промежуток между вынесением и исполнением приговора. Если обвиняемый отсутствует при оглашении приговора, суд будет обязан немедленно объявить его в розыск и применить «постановку на контроль». Таким образом, процедура розыска станет частью самого приговора, а не отдельным последующим этапом.

Аналогичные положения планируют внести и в Исполнительный кодекс, чтобы охватить все случаи уклонения от исполнения наказания.

Кроме того, проект предусматривает передачу управления залоговыми средствами Агентству возмещения добытого преступным путем имущества (ARBI). В министерстве считают, что это централизует управление финансами, снизит риски и повысит прозрачность их использования.

Также ведомство предлагает увеличить размер гарантийного взноса для организаций-поручителей — с 15-50 тыс. леев до 50-150 тыс. леев. По мнению министерства, это позволит более адекватно соотнести ответственность юридических лиц с их ролью в обеспечении надлежащего поведения подсудимого.

В министерстве подчеркнули, что предлагаемые изменения повысят эффективность процессуальных механизмов и адаптируют законодательство к современным техническим возможностям судебной системы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
foto simbol

В Молдове женщины смогут вступать в резерв после окончания военной кафедры. Минобороны: «По желанию»

Женщины, которые окончили военную кафедру или прошли другую военную подготовку, смогут по собственному желанию вступить в резерв Вооруженных сил Молдовы. Об этом представители министерства обороны сообщили 10 июня на заседании парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку.

В министерстве отметили, что сейчас женщины могут попасть на воинский учет только после службы по контракту. По мнению ведомства, такая норма дискриминирует женщин.

«Все женщины после окончания специальных курсов на военных кафедрах или других форм подготовки смогут по собственному желанию войти в резерв с постановкой на воинский учет», — заявил представитель министерства обороны на заседании комиссии.

Во время обсуждения представители министерства также рассказали о подготовленных поправках в закон «О подготовке граждан к защите Родины». Документ сейчас проходит согласование в профильных министерствах.

Законопроект предусматривает новые основания для постановки женщин на воинский учет. В частности, это станет возможным после окончания военной кафедры или прохождения начальной военной подготовки.

В министерстве отметили, что «сейчас, в отличие от мужчин, женщины после окончания военной кафедры не получают воинские звания и не встают на воинский учет».

NM by mihaelaconovali25


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: