censor.net

«Не оказанные услуги не будут оплачиваться». «Газпром» пригрозил санкциями «Нафтогазу»

Российский «Газпром» сообщил 27 сентября, что уведомил арбитражный суд Международной торговой палаты и руководство «Нафтогаз Украины», что категорически отвергает все требования компании по инициированному разбирательству в отношении транзита российского газа в Европу. Газпром заявил, что «не оказанные украинской стороной услуги не должны и не будут оплачиваться».

Также в российской компании назвали обращение «Нафтогаза» в суд «недружественным шагом» и пригрозили, что российские власти могут ввести санкции против украинской компании. «На практике это будет означать запрет для „Газпрома“ исполнять перед санкционными лицами обязательства по совершенным сделкам, включая осуществление финансовых операций», — подчеркнули в компании.

«„Нафтогаз Украины“, не имея надлежащих оснований, отказался исполнять свои транзитные обязательства, а сам факт неоказания услуг признан украинской компанией. „Нафтогазу Украины“ хорошо известно, что по соглашению от 30 декабря 2019 года неисполнение обязательств с его стороны означает отсутствие оплаты даже в случае заявления „Нафтогаза“ о форс-мажоре на территории Украины», — напомнил «Газпром».

В начале сентября «Нафтогаз Украины» подал прошение об арбитраже в арбитражный суд при Международной торгово-промышленной палате в Париже. Украинская компания требует от «Газпрома» оплатить услуги транспортировки газа по территории Украины. Компания считает, что услуги должны быть оплачены «Газпромом» вовремя и в полном объеме.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

В Молдове проходит чемпионат мира по гиревому спорту

В Молдове 4 июня стартовал мировой чемпионат по гиревому спорту. В соревнованиях, которые продлятся до 7 июня, участвуют болеет 500 спортсменов из 30 стран. Команда Молдовы состоит из 35 спортсменов, которые выступят во всех возрастных категориях, сообщило 4 июня министерство просвещения.

В рамках чемпионата, проходящего на Chisinau Arena, соревнуются юниоры, взрослые, мастера, а также проходят соревнования по парагиревому спорту. В открытии чемпионата принял участие госсекретарь по вопросам спорта Серджиу Гурин, который поблагодарил профильную федерацию за организацию мероприятия и подчеркнул важность этого события для имиджа нашей страны.

В прошлом году Молдова принимала чемпионат Европы по гиревому спорту, на котором молдавские спортсмены завоевали 44 медали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: